Готовим в различных приборах
Что это за "фрукт"? Продаётся у Вас? Что из него можно приготовить?
И почему он похож на ФРАКТАЛ....

Капуста романеско выглядит, как фрактал — сложная геометрическая форма, в которой каждая малая часть выглядит точно так же, как и большие части. В нашем случае капуста состоит из мелких цветков, которые в свою очередь состоят из цветочков поменьше точно такой же формы, а те — из ещё более маленьких.
Капуста Романеско сразу удивляет своим ярким внешним видом. Это один из культурных сортов, который относится к группе Botrytis, также как и брокколи. Одна в отличие от последней, обладает большим набором полезных и вкусовых качеств.
Благодаря своей совершенной структуре капуста романеско настолько красива, что её даже варить жалко, хотя она очень вкусная — по крайней мере, если верить книгам, сами мы не пробовали. Её можно есть сырой, она такая же хрустящая, как цветная капуста, но не настолько мягкая. Те, кто пробовал, говорят, что по вкусу романеско похожа на орехи. Она хорошо сочетается со всевозможными соусами, а варить её нужно так же, как, например, обыкновенную брокколи.

Ирина Решетникова
да это ужас какой_то... мы как то по старинке.." сто одёжек все без застёжек"...А тушеная такая вкусняшка... про жареную не надо...
Интересно какая она квашенная? Вдруг это мировой закусон, а мы ни сном, ни духом....
Елена Порываева
мне теоретически кажется, что по вкусу - смесь брокколи с цветной капустой.. Но меня просто офигенно завораживает её структура - неземной Фрактал какой-то ! ))
сорт брокколи
его и есть страшно))))
это разновидность капусты, по вкусу как цветная
Честно говоря, не обращала внимание.
Экзотические фрукты предпочитаю есть на их родине, т. к. к нам их привозят недозрелыми.
Сколько не пыталась "дозреть" манго - ни разу не получилось, вроде станет немного слаще, но нет того вкуса и аромата
Ольга Угарова
И что, специально летали в Гондурас, чтобы местные фрукты поесть?
в адской кухне че т готовили)
Brassica oleracea
это овощ
Елена Порываева
вы видите, что слово "фрукт" у меня в кавычках?))
обычная капуста, готовить как любую капусту, только меньше по времени, запекать с сыром например, с яйцом
I Love La
Тебе устриц дай, ты их с маянезом зажаришь, пизла
Не видел, но я бы попробовал)
Елена Порываева
я бы тоже. И маслят)) Как там супчик?)
Елена Порываева
ясно.. ещё и издевается.. Мяу! )))
Зачем что-то готовить из фруктов? Нужно есть свежими
Первый раз вижу! а где это продается то в Москве? и что такое стесняюсь спросить,, фрактал"?
Айшагуль Жармакова
Фракта́л (лат. fractus — дроблёный, сломанный, разбитый) — множество, обладающее свойством самоподобия (объект, в точности или приближённо совпадающий с частью себя самого, то есть целое имеет ту же форму, что и одна или более частей). В математике под фракталами понимают множества точек в евклидовом пространстве, имеющие дробную метрическую размерность (в смысле Минковского или Хаусдорфа), либо метрическую размерность, отличную от топологической, поэтому их следует отличать от прочих геометрических фигур, ограниченных конечным числом звеньев. Самоподобные фигуры, повторяющиеся конечное число раз, называются предфракталами.
Не видел такие у нас... Какая-то заморская капуста...
Елена Порываева
капуста романеско, но дело не в ней - а во ФРАКТАЛЕ необыкновенном)) Чудо природы