Готовим в различных приборах

Доброго дня! Как приготовить дома сушеные фрукты? Когда ешь их, они хрустят, как чипсы, но ГОРАЗДО лучше любых чипсов.

Спасибо.
тонко нарезать и сушить или на минимальной температуре в духовке с конвекцией или в сушилке
Госпожа Талайбековна
Лучший ответ
в овощесушке
Олеся Тадина
Фруктовые чипсы – это натуральные фрукты, нарезанные ломтиками, смоченные в сахарном сиропе и подсушенные в духовке.
Для того, чтобы приготовить такие чипсы понадобится: - банан; - груша; - яблоко; - апельсин; - мандарин; - стакан воды (200 мл); - стакан сахара. Режем все фрукты тоненько, как на чипсы Такие чипсы часто применяются в диетическом питании, так как способны утолить чувство голода и насытить организм человека бодростью и энергией. Так же, если вы хотите похудеть и ищите подходящие диетические рецепты, то смотрите вот такой фруктовый салатик. К примеру, чипсы с такого фрукта как банан, помогут нормализовать роботу кишечника. Приготовив такие чипсы их удобно взять с собой на прогулку, на природу или дать ребенку в школу, в качестве перекуса. Но следует помнить, что такие фруктовые чипсы не должны преобладать в меню детей. Процесс подготовки займет около 10 минут, а процесс приготовления составит от 3-х до 6-ти часов. Мандарин и банан нужно очистить от кожуры. Банан и апельсин нарезаем кружочками, от мандарина нужны дольки. Яблоко и грушу нужно хорошенько промыть и также нарезать. Затем налейте в небольшую кастрюлю воду и доведите ее до кипения. В кипящую воду добавляем сахар и перемешиваем для того, чтоб сахар растворился. Домашние фруктовые чипсы Опускаем нарезанные фрукты в воду и варим их ровно 4 минуты. Домашние фруктовые чипсы После нужно откинуть на дуршлаг и выложить на противень в один слой, так как на фото. Домашние фруктовые чипсы При температуре 70С подсушить фрукты около 3 часов. По истечению этого времени, фрукты получаются, сладкими и вялыми, очень вкусными. Для того чтобы чипсы были хрустящими, нужно сушить дольше, до 6-ти часов. Такие чипсы, приготовленные дома можно включить в рацион питания ребенка старше 2х лет.
Лилия Головина
Фрукты лучше сушить в темном или затемненном помещении, обязательно сухом и проветриваемом. При значительном нагревании и при прямых солнечных лучах часть витаминов пропадает. Фрукты нарезают дольками удаляют косточки. Для того чтобы они не подопрели в процессе сушки их раскладывают тонким слоем и периодически хотя бы раз в день переворачивают. Если есть опасность, что на фрукты будут садиться насекомые, сохнущие фрукты необходимо накрыть марлей.
Лилия Головина Это простая сушка, чипсы иначе готовят.
Как-то купила бананы- чипсы, ни кто из домашних их не понял.