Готовим в различных приборах
Что можно приготовить из замороженной клубники, которая продаётся в магазине, и нужно ли её мыть?
я всегда мою, а можно приготовить молочный коктейль с клубникой или просто добавлять ягодки в горячий чай (быстрее остывает), в йогурт или кефир
Компот, варенье и масочку для лица!
я только коктейль делала, миксером взбивала со всякой всячиной. . и не мыла, она уже обработанная идёт..
Мыть не надо.
Поскольку ягода большей частью состоит из воды, то при разморозке она "течет" и вида не имеет. Т. ч. можно использовать ее для всяких там муссов и начинок. Но для украшения - ни в коем случае!!!! Попробовала я один раз и изгадила весь торт ;(
Кстати, можно протирать ей лицо по утрам, прямо замороженой - в клубнике содержится какое то вещество, которое стимулирует выработку коллагена в коже, а значит придает ей упругость ;)
Обязательно промываю. Чаще всего покупаю такую клубнику, чтобы есть с мороженым.
из нее можно приготовить компот а мыть не надо
Это свежие ягоды быстрой заморозки! Все что угодно можно приготовить! А мыть обязательно!!!!
Можно украсить торт.
помой) положи в блендер с льдом и немного воды взюей)) получиться замечательный микс)) по желанию сахар.... шоколад)
Милочки, да кто же вам сказал, что мыть не надо. Надо. С мылом, мало ли там какой заразы
Про кисель забыли!
mjt' ne nado!! ee uzhe za vas pomjli!
dlja ukrashenija tortov i pravda ne goditsja, vid u nee uze ne tot.
a tak mozhesh delat vse, chto v golovu vzbredet...
Нет мыть ненадо она же развалится, а можно когда ростает сделать коктель.