Зелёный суп со шпинатом
Отварить яйца и мелко порезать.
В сковороду налить немного растительного масла, положить мелко нарезаный лук и слегка обжарить, добавить к нему шпинат (я брала замороженный) и потушить.
Картошку нарезать кубиками, положить в воду и варить до полуготовности, затем добавить шпинат с луком и яйца, посолить, я ещё добавляю универсальную приправу от фирмы Смак.
И довести суп до готовности, подавать со сметанкой, посыпав укропом.
Можно для красоты положить разрезанное пополам яичко.
Готовим в различных приборах
Что можно приготовить из замороженного листового шпината?
Лазанья со шпинатом и творогом. С готовыми листами придётся повозиться, но можно попробовать лазаью сделать из лаваша. Или начинку для пирпога, с яйцами ии шпинатом.
Только разморозить и добавить в блюдо, по-моему.
Людмила Бункус(Шемелова)
Как можно относиться к шпинату, как к состовляющей блюда - обычная зелень, как укроп.
потуши на сковороде с творогом или сыром. или залей яйцом, будет вкусная запеканка.
яичницу для Арамиса. А если серьезно- то пюре, оч красиво смотрится а на вкус- так себе.
Суши!
отварить тортелини.
в сковороду положить кусок масла сливочного, мелко нарезаный чеснок, сразу же замороженный шпинат, прикрыть крышкой и разогреть на медленном огне.
время от времени переворачивать. Когда полностью растает - еще пару минут протушить, и только потом посолить, поперчить, добавить натертого мускатного ореха.
- в форму для запеканок выложить шпинат, сверху тортелини, присыпать тертым сыром и в духовку на 10-15 минут.
готово!