Готовим в различных приборах

кто будет куличи печь? какие можете еще угощения подсказать на Пасху?

Айгуль Карик
из рецепта "пироженого картошка"..делаем маленькие яички.. смазываем верхушку белком.. и посыпаем посыпкой! смотрится обалденно... нарядно.. и празднично! а главное вкусненько!
Молдир Жиенбаева
Лучший ответ
Вот, собираюсь изучить специализированные издания и что-то выбрать:
( ! только в адресах пробел после // удаляем ! )
http:// libriz.net/book/603-kulichi-pashi-krashenki.html
http:// libriz.net/book/647-samaya-kulinarniy-praktikum-5-may-2009.html
Скачиваем бесплатно, готовим вкусно и красиво, празднуем счастливо!
черная икра
N_Adin ***
А что на Пасху делают? Яйца красят конечно.
Елена Герцева
У нас обычно на столе-домашняя колбаса, холодец, окрошка.
Айгерим *
Я всегда сама пеку куличи.. .
А угощение на Пасху - конечно, что-то мясное обязательно, можно буженинку запечь в духовке.. . Вкусненько, домашняя-то!
Я куличине пеку, у меня их никто не ест. Я делаю пасху и крашу яйца.
Wonders Of The World
Пасхальный венок

Ингредиенты

* 250 мл молока
* 7 г сухих дрожжей (или 30 г сырых)
* 500-700 г муки
* 3 яйца
* 200 г сахара
* 100 г сливочного масла или маргарина
* 2 ч. л. ванильного сахара
* 100 г орехов (по вкусу)
* 100 г цукатов
* 100 г изюма

Рецепт приготовления
1 Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое) , растворить в нем дрожжи.
2 Добавить 250 г муки, хорошо размешать, накрыть и поставить в теплое место. Опара должна увеличиться вдвое (у меня на это ушло 30 минут) .
3 Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром до исчезновения крупинок.
4 Белки взбить со щепоткой соли в пену.
5 В подошедшую опару добавить желтки, перемешать.
6 Следом добавить размягченное (не топленое) масло, перемешать.
7 Затем добавить белки, перемешать.
8 Добавить оставшуюся муку, замесить тесто. Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам. Снова поставить тесто в теплое место. Дать тесту хорошо подняться (примерно час) .
Когда тесто поднимется, его надо перемешать, и дать тесту еще раз подняться.
9 Орехи мелко порубить.
10 Подошедшее тесто разделить на 3 части.
Каждую часть раскатать в полоску 10х50 см.
11 На полоску выложить орехи, разровнять.
12 Свернуть рулет.
13 Края хорошо защипнуть.
14 Такой же рулет сделать с изюмом (изюм предварительно вымыть и высушить) .
15 И с цукатами.
16 Из полученных рулетов сплести косичку.
17 Из косички сформировать венок.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Выложить венок.
18 В середину поставить огнеупорную форму (это делается для того, чтобы получилось углубление, в которое потом можно положить яйца) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 35-40 минут.

Салат «Морская жемчужина»

Ингредиенты

* 500 г кальмаров
* 240 г крабовых палочек
* 100 г красной икры
* 4 яйца
* майонез
* соль

Рецепт приготовления
1 Кальмары положить в кипящую воду и кипятить ровно 3 минуты.
Остудить.
2 Кальмары мелко порезать соломкой.
3 Крабовые палочки мелко порезать.
4 Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся.
Белки натереть на терке.
5 Смешать крабовые палочки, белки, кальмары, икру. Немного посолить.
6 Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой.
Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.

Яйца, фаршированные семгой

Ингредиенты

* 5 яиц
* 150 г слабосоленой семги (или форели, горбуши)
* майонез
* петрушка (или любая зелень по вкусу)

Рецепт приготовления

1 Яйца разрезать вдоль на две части, желтки вынуть.
2 Желтки измельчить.
3 Добавить к желткам майонез, перемешать.
4 Полученной массой нафаршировать половинки яиц.
5 Семгу порезать тонкими полосками.
6 Полоски скрутить рулетиком.
7 Получится вот такая розочка.
8 Розочку поставить на половинку яйца.
Украсить зеленью.
http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html

здесь много хороших рецептов для Пасхи
мама делает пасху из творога. очень вкусно
Liudmila Khalevina