Готовим в различных приборах
Научите готовить разную картошку в микроволновке. Есть мощность, время. Пожалуйста, подробно! Ну никак не получается!
Помыть тщательно картошку, проколоть кожуру картофеля в нескольких местах зубочисткой, обмазать растит. маслом, для того чтобы хрустела корочка. Поставить в микроволновку на максимальной мощности 10 мин. Это если картофель крупная, как Ваша лодонь Порезать пополам вдоль, положить на тарелку срезом вверх, пригодную для СВЧ, слегка помять мякоть вилкой со сливочным маслом. Посыпать картофель сверху порезанным луком, колбасой и сыром. Запекать на макс. мощность на 2 мин. Начинки могут быть разными, на Ваш вкус и грибными, и рыбными, и мясными. А вообще то её можно и без начинки лопать, достаточно одного только масла.
КАРТОФЕЛЬ С СЫРОМ
400 г картофеля, порезанного кубиками,
200 г тертого сыра,
соль и перец по вкусу.
Картофель и сыр выложить в кастрюлю слоями так, чтобы сверху был слой сыра. Каждый слой приправить солью и перцем. Запекать на полной мощности 14 минут.
400 г картофеля, порезанного кубиками,
200 г тертого сыра,
соль и перец по вкусу.
Свари в молоке-бесподобно!
"Картофель по-быстрому"
Картофеля — 5 шт
Для
Рецепт "Картофель по-быстрому"
Ингредиенты.
Картофель почистить, нарезать пластинками толщиной в 1 см.
Обмазать майонезом. Расположить на высокой решетке для микроволновки. Посыпать приправой для картофеля.
Запекать в микроволновке в режиме СМ (Средняя мощность) + Гриль до образования зажаристой корочки. У меня ушло 7 минут, время зависит от особенностей микроволновки.
Выложить на тарелку, украсить зеленью и подать к столу.
Картофеля — 5 шт
Для
Рецепт "Картофель по-быстрому"
Ингредиенты.
Я о микроволновне как таковой. Вы знаете, что в советские времена микроволновки были запрещены Минздравом? А ведь тогда он ещё заботился о людях, а не о бизнесменах. Ведь микроволны - это маленький атомный взрыв на уровне клеток. И пища выходит оттуда приготовленная, но абсолютно мёртвая. Посмотрите анализ полезных веществ в продуктах после приготовления разными способами. Оказывается, что лучше пожарить в большом количестве масла, чем приготовить без добавок в микроволновке. А уж о том, что энергетика продуктов умирает, я вообще молчу. Хотя.. . Дело каждого.
600w, 6мин
Я делаю так: картошку режу кружками средней толщины, выкладываю это на тарелку одним слоем, на 7 минут при мощности 700, переворачиваю картошку и еще минут на 5-7
Слой картофеля пластиками, слой мяса (свинина, курица, индюк, фарш), слой лука, приправа для жарки мяса или лука, слой картошки. Заливаешь на 2\3 кипятком (кипячу чайник) на 20 минут на полную мощность, смазываю майонезом и ещё 7 минут.