Готовим в различных приборах

Как пожарить картошку в микроволновке? Совет попроще, пожалуйста:))

я думаю что микроволновка нужна для подогрева разморозки ну не там же жарить!!!! сначала в сковорде потом когда остынгет!!!!
Елена Савчук
Лучший ответ
Проще, чем на сковороде-не бывает. Чего вы всё ищете самые трудные пути?
Zumrat Husainova
Юлия Назарова(Медведева) Потому что общежитие, одна рабочая комфорка электрической печи, на которой будет жариться рыба:)
в микро не жарят . можно спеч. положив 2 карт. в целлофановый мешок сунуть его в микро и 6 минут на полную мощность
☆☆☆☆☆ Монти
Только запечь можно, пожарить никак!
Поджарить - это навряд ли, мы любим запечь.
Картофель тщательно моем и вместе с кожурой нарезаем на ломтики толщиной около 2-х см. Укладываем на плоскую тарелку, сверху прикрываем тоненько нарезанными кусочками сала, если копченой грудинкой - еше лучше. Ставим минут на пять, потом прибавляем по 1-2 минуты по мере надобности.
На тарелочку порезали 2-3 картошки, посолили, масличком покапали и на 10 мин в микроволновку. Разочек -2 желательно перевернуть. Обожаю такую.
Ирина Клейменова Никогда режим гриль не включаю, хоть у обеих микроволновок он есть.
Для танкистов: микроволновка не жарит, а варит!! ! Не получится никак, если нет спирали накаливания.
Если в микроволновке нет гриля - это невозможно.
Safi Shilo
Запечь, очень вкусно и быстро.
Елена Ионова
Запечь можно. Тоже вкусно! Порезать на дольки, можно проткнуть вилкой. Посолить, намазать маслом и в печку. Оценивайте степень готовности по вкусу. Не знаю, какие у вас режимы. Но это быстро и просто.
Порежьте картофелину на тонкие круглые ломтики. Смажьте плоскую тарелку растительным маслом, ломтики разложите в один слой на тарелку и поставьте в микроволновку на 8-10 мин (в зависимости от толщины ломтиков) . Когда зарумянится - готово. Но таким способом приготовленная картошка больше напоминает чипсы, т. к. получается суховатой. Но вкусно!
микроволновка не жарит