Готовим в различных приборах

Как пожарить картошку с луком, чтоб и картошка была с зажаристой корочкой и лук не сгорел?

Я режу соломкой. Обязательно просушиваю на кухонном полотенце, тогда она будет с корочкой, Лишняя влага мешает образованию румяной корочки. Сковороду лучше брать с толстым дном, начинать жарить на раскаленной с маслом (жиром) сковороде, потом огонь уменьшить. Жарим минут 15, периодически переворачивая картофель. Затем на прожаренный картофель выкладываем равномерно лук и делаем огонь средний. Мешаем лук с картофелем и ждем еще минут 5 -10, в зависимости от того какой толщины был нарезан картофель. Солим и по желанию перчим картофель.
Р. S. Второй час ночи... захотелось жареной картошечки.))
Анастасия Повельева
Лучший ответ
Лук класть когда уже картофель пожарился .
Олеся Новикова
Лук в конце добавить
Феруза Мырали
Обжарить лук заранее и снять со сковороды. Потом обжарить картофель и в конце добавить приготовленный лук.
Лук кинуть позже а то многие кладут его сразу
Рпздельно
Almagul K
Надо сначала обжарить лук. Затем отгрести его в сторону, положить нарезанный и обсушенный картофель, лук поместить сверху. Жарить на сильном огне без крышки, затем один раз перевернуть, накрыть крышкой и довести до готовности на среднем огне. Посолить в самом конце приготовления, т. к. соль дает влагу.
Тома Болотова
у меня субботу воскресенье отец жарил. Это единственные вкусные дни в жизни были. он меня учил: Сало сначала (он на сале любил), потом картошку соломкой грубо . На сильном огне, и не трогает. Как внизу появилась корка- солил и переворачивал это всё (она уже слиплась, как огромный драник). Затем сверху тонкими полукольцами луковицу, ещё соль и накрывал крышкой, размером меньше сковороды, чтобы испарялось со всех сторон, и уменьшал огонь. Как проготовилась картоха - перемешать с луком и в тарелки.
если лук положить позже картофеля, это будет вареный мягкий лук, а не жареный.
Лучше налить масла, пожарить лук. Лук вытащить и на этом же масле пожарить картофель. а потом положить жареный лук и перемешать
просто жарить без крышки
Раздельно. Или лук закидывать за 15 минут до готовности картофана.
На небольшом огне. Не закрывать крышкой. Лук положить позже
У меня когда картофель уже полуготовый, я тогда кольцами нарезанный укладываю поверху, но крышкой не накрываю<чтоб не стушился, он обмякнет, и потом помешаю.
Картошка должна быть сухая, жарить на открытой сковороде, лук сразу не класть)))
Сначала картошку жарить, потом добавить лук.
Мария Волкова
В одной сковородке плохо получается, на двух лучше. Потом соединяю и все классно.
Лук нужно обжарить отдельно, а потом уже добаваить в готовый картофель.
Нарезаю картошку брусочками, быстро обжариваю её на сильном огне, все время перемешивая, потом убавляю огонь, нарезаю лук полукольцами, много, кладу к картошке и жарю иногда перемешивая.
Разбудить жену, и четко поставить задачу...)))
Ольга Корниевская Вот тут хрен, я готовлю лучше чем жена на порядок))
смысл в масле, чтоб его побольше было чем при обычной жарке, может 5 мм. и картоху отряхнуть от воды, некоторые в полотенце высушивают и кидать в раскалённое масло. лук в конце, или отдельно
Я как-то раз решил пожарить картошку, порезал ее неравномерными кусочками, в итоге кушал угольки, которые были более менее светлыми
Да
Ольга Витрук
Нады тупа туда положить слюни место масло