Готовим в различных приборах
Можно ли пожарить картошку без масла и жира?
можно все только какая она получится
в тефлоновой пасуде
можно в духовке - для этого ее сначала в яичных белках немного держат, а потом на противень и в духовке до готовности доводят
Нет. Жаркой называется нагревание продуктов без жидкости (воды, бульона, молока), но с большим или меньшим количеством жира, температура которого должна достигать 120—180°.
Высокая температура обеспечивает появление на поверхности продукта корочки, состоящей из продуктов распада составных частей поверхностного слоя, обладающих вкусом и ароматом жареного.
Я вот вчера (КЛЯНУСЬ!) услышала, что люди "жарили" картошку на самогоне. Унесло всех. На мой взгляд жарить невозможно без масла. Это либо бланширование (оно быстрое) либо припускание.
Анна Максяшина
Слово жарили в ковычках в сочитании сс самогоном напрягает
можно в свч. натереть на чипсовой терке, посолить и поставить на 15 минут. за это время надо 3 раза вилкой помешать. емкость ничем не закрывать!!!! ни с чем несравнимый вкус.
на сковороде- получится полусухое месиво. Или сварите, или запеките
Можно в духовке. Вкуснятина!!!
можно. в духовке запечь
... в углях...
Нет, жарение это только с маслом (жиром).
да, на соответствующей сковороде. Или в духовке на решетке.
На антипригарной сковороде и, желательно, с луком.
Наталья Мельник
и с мясом)))
КАЭШН можно! жарь на здоровье!
тогда получится запечённая
Да. Я делаю на аэрогриле-крышке "картофель по деревенски". Любимый гарнир, вкусно обалденно! Такой аэрогриль стоит всего 1900 руб (в Metro брала)

Если покрытие вашей сковородки позволяет жарить без масла - пожалуйста. Но это уже не та жареная картошка.
Лучше свари.
можно, главное сквородку антипригарныую