А мне кажется, наоборот - у мужчин получается вкуснее, потому что они импровизировать не боятся. ¶
Мужчины готовят не лучше, а реже) . Женщины готовят каждый день! В этом все дело. К кулинарии у мужчин и женщин принципиально разное отношение. Как ни крути, для женщины готовка - пожизненное ярмо, обязанность, для мужчины - хобби и творчество, развлечение, карьера) . Творчество в большинстве случаев принципиально выиграет у обязаловки. По принуждению шедевры не делают, их делают по зову души. У женщин тоже бывают позывы к творчеству, просто мы чаще готовим, а ежедневно творить.. сложновато)
Готовим в различных приборах
Почему мужчины готовят лучше женщин?
Весьма сомнительное высказывание. Назовите навскидку известных за рубежом мужчин-поваров из России? А Елену Молоховец знает весь мир и в США у нее собственный сайт.
Елена Самар
Госпожа Молоховец была собирательницей рецептов и книги писала для обеспеченных хозяек наёмных поваров. По ним хозяйки должны были контролировать приготовление еды, а отнюдь не готовить сами.
Гульнара Гусеинова
Елена Молоховец была профессиональным поваром? А как это у нее есть сайт? Кто же его ведет, не она же, с того света? Да и у исследователей большие сомнения по поводу истинного имени этого автора знаменитой книги. У меня, кстати, она есть - 1983 года, семейная реликвия, с пометками прежних владелиц.
Это что ж так категорически то, а? Опять противопоставление мужчин жещинам? Не надо. Не хорошо это.
По поводу готовки. У женщин очень большой опыт. Мужчина знает что он готовит и ожидает вполне конкретный результат. У женщин - что получится, по рецепту.
Если добавить слово "некоторые", то объяснения этому просты: потому, что любят это делать.
Глупо и нелогично самоуверенно утверждать то что не подкреплено научными фактами и статистикой- все это на уровне того, что "раз у лошади голова больше, значит она умнее МУЖЧИН" .Полным полно женщин шеф-поваров, просто в нашей стране еще у женщин закомплексованных не принято себя выпячивать, вот их и мало на слуху. А насчет того что мужчины готовят лучше.... ну ну, чего ж тогда так часто встречается гадость переваренно-недожаренная от ШЕФ-ПОВАРОВ МУЖЧИН в ресторанах и кафе)))) ) То то все кто много ест еду от шеф поваров профессионалов так любят домашнюю еду сварганеную женщиной)))))
ну.. . на примере папы который палил все что можно и брата скажу сразу - это по желанию!
Утверждение можно принять только с кучей оговорок - "некоторые мужчины" и " готовят кое-что лучше". И возникает еще один вопрос: мужчины-повара или мужчины вообще?
Кто-то лучше, кто-то хуже.... Тут обобщать нельзя.... Просто мужчины обычно далеки от этого и вообще не умеют готовить (большинство) , а те кто умеет делают это на совесть...
потому что не каждый день))
Потому что мы готовим с любовью и влажением души для своих любимых дам.
Потому что мужчина если готовит, то занимается исключительно этим делом и ни на что не отвлекается. А женщине нужно за это время ,
как правило, успеть приготовить ни одно а несколько блюд и еще что-нибудь успеть из домашних дел сделать (вымыть гору посуды, убрать вещи, игрушки, погладить и т. д.)
это делают это редко, поэтому нам кажется, что это праздник!
Потому что готовят они обычно для женщин, а женщинам это приятно.
У мужчин более развиты вкусовые рецепторы, поэтому они могут на вкус определить, каких специй и сколько добавить, применяют воображение во время готовки, экспериментируют с ингредиентами, определяют по вкусу время (!) до готовности блюда. Женщины же в большинстве своём воображение в любом виде знают только понаслышке (вспомните пространственную ориентацию по карте и местности, к примеру) . Если готовят, то по принципу "кому не нравится - пусть не ест" или "ешьте то, что приготовлено"... Никакой фантазиии :)
Мужики редко готовят и не всегда вкусно
Рамиля Илахунова
ты просто редко пробовала
потому что женщины все самое вкусное смывают
Рамиля Илахунова
не смывают, а съедают
А кто такое сказал?
просто и вкусно не экономить а готовлю с душой