Готовим в различных приборах

Поделитесь рецептами блюд, приготовленных в рукаве для запекания.

Привет, друг мой:)) ) Ты прямо в "яблочко" попал! Я как раз сейчас в рукаве для запекания готовлю гречку с курочкой:)))... +побольше всяких приправ, майонез, аджика... Очень вкусно получается, хоть и вредно:)))
М.
Мадина .
Лучший ответ
Елена Маслюченко Гречка вареная или сухая?
Яблоки печенные в духовке.
Из яблока вынимается серединка и фаншируется изумом, медом и орешками.. . кладется несколько таких яблочек в рукав и запекаеся минут 20...
Преимущества: ничего не вытекает на лист, не пригорает, яблочко получается пропеченным и ароматным. Сверху мсожно посыпать корицей!

Картошка с мясом.
Картошку разрезаю на 4 части, мясо кусочками небольшими, лук кольцами, посыпаю специями и солю. Запихаваю в рукав, завязываю с двух сторон, ложу в духовку на минут 40-45.
Преимущества: картошка хорошо пропекается в соке и жире мясном, мясо мягкое и нежное.. . Хлопоты сведены к минимуму

Радужная форель
Берем форель уже потрошеную, но с головой (можно и без, но с головой красивее на тарелке смотрится) , лучше охлажденные, но замороженная тоже подойдёт.
И замачиваем их в следующем маринаде на несколько часов:
вода+лимонный сок+специи.
После того как рыбка замаринавалась, достаем ее из маринада, натираем солью и укладываем в полиэтиленовый рукав для запекания, концы которого закрываем прищепочками.
И все это в духовку (можно прямо на решетку положить) .
Запекаем 10-15 минут.
А в это время нарезаем сыр длинной соломкой - примерно 10 см длиной.
Рыбу достаем из духовки, разрезаем сверху пакет, так, чтобы рыба была открыта и укладываем на нее сырную соломку в виде решетки. И снова в духовку (можно прямо в выключенную) , чтобы сыр расплавился.
А я сегодня готовила голяшки куриные. Пусть без корочки, зато диетическое мясо получилось. И ещё говядину готовила. Целым куском. Прекрасно для нарезки и на салат.
Все что в духовке готовите все рецепты подойдут.. . Только рукав он для линивых -- там у курици никогда корочки не будет хрустящей :)
Елена Маслюченко Почему не будет хрустящей. Я запекаю в рукаве курицу с картофелем, крылышки. Получаются очень вкусные и хрустящие. Хочется чего-то другого. Не курицы.
Я делаю любое мясо или куру на овощной подушке - овощи любые, но особенно вкусной получается капуста. Т .к. мясо сверху, то овощи пропитываются мясным соком .И капусту я не шинкую, а кладу крупными ломтями
а есче в носке можно. . припраф не кладите!!!
В рукаве можно готовить все! И корочка у мяса будет, если за 15 мин. до конца приготовления разрезать рукав.
Еще можно "горячий винигрет". Картофель, морковка свекла - измельчаються и кладуться в рукав. Потом, в готовую, гарячую массу добавляете все то же самое что и всегда - фасоль, лук, огурец соленый и заправляете маслом, солью. Можно остудить и сделать обычный винигрет. Также можно и овощи для других салатов готовить в рукаве. Для того же "Оливье". Экономия времени и возни меньше.