Коронавирус

Как вылечились 60 тысяч больных от коронавируса, если вакцины еще нет и появяляется ли у таких людей иммунитет к вирусу?

Микато Наеги
Коронавирус к нам приходит не в первый раз: в 2015 была вспышка коронавирусного ближневосточного респираторного синдрома, а в 2002 – знаменитая атипичная пневмония, тоже коронавирусного происхождения. С появлением нового коронавируса его изучают, пытаясь понять, насколько он генетически родственен старым коронавирусам. Считается, что сейчас есть 39 видов коронавирусов, на счёт которых ни у кого нет сомнений, и есть ещё 10 видов, чью «коронавирусность» ещё проверяют; в каждый вид могут входить десятки и сотни штаммов.

Короновирус вызывает пневмонию, как и вирус гриппа,
- это очень похоже, но не грипп. Вообще вирусов известно несколько тысяч и все очень разные.
Короновирусы тоже были известны, как класс, но такого раньше не встречалось.

Лечили 60 тыс больных так же как от гриппа и симптомов пневмонии, стараясь не допустить тяжёлого воспаления лёгких, а так же стимулируя иммунитет, как у больных СПИДом.

Карантин ПОЛЕЗЕН, потому что вирус Не столько опасен сам по себе, сколь ЗАРАЗЕН. Чем меньше контактов, тем ниже скорость распространения,
А там, глядишь и лекарство изобретут.
Китайские Учёные (в отличии от британских) уже научились лечить короновирус очень элегантным способом:
-- Просто путём переливания крови от ВЫЗДОРОВЕВШИХ - больным. У них там АНТИТЕЛА в крови и больные поправляются.

У выздоровевших людей появляется иммунитет.
По анализу крови и наличию АНТИТЕЛ, можно выявлять НАРУШИТЕЛЕЙ, которые могли переболеть короновирусом в тихую и заражать всех подряд, не обращаясь к врачам, а лечились самогоном и народными средствами, как от гриппа лечатся обычно..

• Кто Короновирусом переболел и выздоровел - может не хилых бабок поднять на донорстве своей крови.
Ilyas Saydiev
Лучший ответ
Александра Шавердина Я переболела. Бессимптомно. Нашли антитела. Но моя кровь непригодна для донорства, ибо ВИЧ.
У них не дошло до воспаления лёгких. Говорят, что появляется.
Анна Грачева
А как ежегодно сотни миллионов людей вылечиваются от гриппа? А как вообще человечество умудрилось дожить до наших времён, если антибиотики изобрели относительно недавно? ;-)
Реагируя на вирус организм вырабатывает антитела, которые после выздоровления так и остаются жить дальше, выжидая своего часа :-)
Организм справился сам. Иммунитет вырабатывается. Но он может быть не длительным, тогда вирус примет сезонный характер, как грипп.
просто они не очень старые.
от короны умирают больше старики
Врачи говорят что он лечится так же ка грипп, не лекарствами а на удачу, кто то умирает кто то выживает, если организм справляется и переносит определённое время болезни.
а как от обычных ОРЗ выздоравливают? Так же.
какот гриппа, ессно у них иммунитет появился
Вакцина ослабляет болезнь, а не побеждает.
им можно переболеть
Он как грипп
Ж)
Женек ))