Коронавирус

Почему вакцинированные люди тоже заражаются коронавирусом? Разве вакцина не должна защищать от заражения коронавирусом?

Серега Дулов
Чтобы понять что к чему, ты должен думать, как акционер фарм-компании.
Алексей Бородин
Лучший ответ
на днях смотрела выступление врача из института Гамалеи. он рассказал почему привитой может заболеть ковидом . дело в том что штамм Дельта распространяется очень быстро. антителам вакцины нужно 2-3 дня чтобы начать действовать . за это время вирус штамма Дельта уже проникает внутрь клеток и массово там размножается
Олеся Тетерина Ох эти сказочники с Гамалеи.
Aleksandr Не так он рассказал. Есть антитела, а есть клетки памяти, которые эти антитела вырабатывают. Через некоторое время после болезни или вакцинации, примерно через 6-8 месяцев уровень антител снижается, а клетки памяти не успеют сработать против "дельты"., вывод - надо поддерживать уровень антител на высоком уровне ревакцинацией через 6 месяцев https://iz.ru/1243084/2021-10-30/gintcburg-nazval-prichinu-zabolevaemosti-covid-19-vaktcinirovannykh Собственно и количество антител для нейтрализации "дельты" в разы выше, чем концентрация против уханьского штамма
Редко заражаются
Хорошими считаются вакцины с эффектностью более 70%, а эффективность вакцин от Covid-19 изначально была на уровне около 92%, но новые штаммы вируса снизили этот процент
Елена Попова
Василий Стеценко забыл до чего снизили? - до 50%, т. е. или-или
она не от всех штаммов
Mariya Alekseeva
Ни одна вакцина НЕ работает на 100%
Екатерина Клешнёва да, кроме вакцины от черной оспы!!!
Василий Стеценко ВСЕ классические вакцины (корь, оспа, полиомиелит и т. д.) защищают на 100%.
Проблема сырая, как впрочем и вся система здравоохранения, основанная на лечении последствий, вместо того, чтоб лечить причины ..
Олег Пастушко
она не для этого придумана! просто детей уже не будет у тебя.
вакцина устарела, потому что вирус обновился, вот она и не работает
Кира Хрипун
Не должна, вакцин защищающих от заражения никогда не существовало.
Кира Хрипун Оспа, корь, полиомиелит и т. д.
Против уханьского варианта вируса спутник v предупреждал заражение более чем на 90 процентов. От варианта дельта эта вакцина защищает ниже, на уровне 70 процентов. От тяжёлых поражений вакцина защищает более чем на 90 процентов. Как говорят врачи из красной зоны - в реанимации привитых нет.
Кира Хрипун уши вымой для следующей лапши
должна бы, но нет
Ну с вакциной легче переносят болезнь. В моей семье дочь без прививки заболела, а другая дочь с прививкой спутник не заболела. Жена же с прививкой заболела, но переболела легко.
Она НЕ ЗАЩИЩАЕТ. а ЗАРАЖАЕТ.
Просто люди делают бабки забей
Николай Кавун На ком? Вакцина бесплатна
Какая защита, там деньги уже делят
вакцина стимулирует выделение антител против коронавируса, не факт что вы не заболеете, но все же болезнь будет протекать намного легче чем у человека который не сделал вакцину. Вирус попадает в организм через слизистые (рот, нос, глаза) - носите маску и защитные очки и все будет хорошо.
Марат Ермаков
Кира Хрипун Ну спасибо, просветил, наконец, а то мы, дураки, два года в потемках бродим.