Прими его как одну ( не самую худшую ) разновидность гриппа. От него летальные исходы преимущественно у людей ослабленных другими болезнями и недомоганиями.
Да и организационные методы профилактики весьма просты - мой руки с мылом, после улицы, протирай одеколоном дверные ручки и поверхности которые могли соприкасаться с заражёнными, полощи рот и горло ополаскивателями ( из Фикспрайса) после поездок в общественном транспорте и посещения магазинов ( можно слабым раствором соды).
Коронавирус
Серьёзно коронавирус распространился по всему миру???
Жанель Timurkizi
Нет, это не так.
серьезно...
В Антарктиде пока вроде нет.
Это очень серьезно.
нет это шутки умершие люди прикалываются
Да, он может быть и у тебя под кроватью
В Таджикистане на сегодняшний день не зафиксировано не одного случая. Дай бог и не будет. Все границы закрыты давным давно))
вирус дебилизма его опередил, остальное вторично
Да, это очень серьезно! Вы можете увидеть это на онлайн карте распространения коронавируса https://коронавирус-сегодня.рф
Советую вам придерживаться данной мере профилактических действий, во избежании заражения:
Общая гигиена
Частота мытья рук с мылом (не менее 30 секунд и перед каждым приемом пищи)
Не прикасайтесь грязными руками к слизистой, глазам, и полости рта
Не контактируйте или избегайте контакт с зараженными людьми и животными
Делайте влажную уборку в доме как можно чаще
Уточняйте эпидемиологическую обстановку вокруг, перед тем как соберетесь куда то поехать или полететь
Используйте респираторные маски для защиты дыхания
При первых признаках инфекции, обратитесь за медицинской помощью в больницу
Не оставляйте все на произвол, доверьте лечение профессионалам.
Общая гигиена
Посмотри на coronavirus.zone