Коронавирус

Почему Эбола, возникшая в Африке не распространилась по миру, а новый штамм коронавируса, возникший там же, разлетелся?

Сейчас по странам, не по всем, но скоро будет и по всем. Начинается повторение сценария 2020 года, границы закрывать, карантины и так далее.
Эбола не так заразна. Она не передаётся по воздуху, на наше счастье. А то ковид-19 показался бы школьным насморком, а художественный фильм "Заражение" показался бы оптимистичным
Лиза Рябинина
Лучший ответ
от Эболы мрут сразу, не успевают заразить много народа. А коронавирус неделю не проявляется, зато заражает. Ну и главная защита от Эболы - не целовать и не есть покойников, как только неграм это втолковали - эпидемия пошла на спад
Кто заразился Эболой тому становилось плохо сразу, всякое желание поехать в другую страну резко пропадало.
Эбола по сути животное, бактерия оно не особо распространяется
Убивает слишком быстро и плохо распространяется
от Эболы умирали и тяжело болели, поэтому она не могла легко распространяться,
Коронавирус же переносит большинство легко или даже незаметно, поэтому он и распространяется легко.
Отличный повод для объявления пандемии и закрытия границ
Artur Dhgfgdf
это были тестовые версии. не только эбола, еще атипичная пневмония, птичий и свиной грипп .
Anvar Husanov
Cанек Терехов В SarsCov'2, кстати, не мало идентичных кусков РНК от атипичной пневмании.
Это нельзя объяснить без хоть какого-то понимания работы ДНК и РНК.
В целом они по разному эволюционируют, у Sars летальность низкая, а заразность высокая, у Эболы наоборот.
Ирина Терихова
Эбола не передаётся воздушно-капельным путём, победить такую болезнь в 21 веке проще простого.
Netali Foxs
эбола убивает быстро и возникли они в разных местах (африка большая)
Эболы, Зики, птиче-свино гриппы пробные шары.
Елена Ф
Эбола не передается воздушно-капельным путем.
Для заражения нужно иметь прямой контакт с больным.
А есть ли на самом деле каронавирус... Где доказательства.
То что болезнь грипп приводит к пневмании. Пневмания может быть и без каронавируса. Почему сравняли пневманию с каронавирусом, возможно ради денег
Юлия Цехмистер
Эбола имеет высокую летальность и медленную распространенность. Эболой болели в осном люди, контактирующие с носителем. Буквально это эндемик, который очень чувствителен к изменениям климата, а также не забудем, что нулевой пациент заразился от летучей мыши, которых в африке полно, да и живут они в необычайной близости к домам.
Павел Попов По легенде коронавирус тоже от летучей мыши. Может все от летучей мыши пошло?
Потому что давно пандемий не было