Коронавирус

Короновирус-передаётся воздушно-капельным путём? Это как?

Получается через воздух, когда заражённый чихнул, кашлянул, сказал что нибудь. Вирус задерживается в воздухе? И после этого вдыхают этот воздух? А почему люди в метро дышат друг другу в рожи и ничего никто не заражается, не падает и задыхается? Ну или по крайне мере через некоторые время? Неужто вирус передаётся через тесты на вирус? Чтобы сократить населения людей по приказу Британий?
Когда в 2011 где то так, мне делали вакцину (прививку) от гриппа, до вакцины я чувствовал себя прекрасно. А как вкололи через некоторые время я был в конвульсиях, чуть ли не скорую вызывали.
В метро с температурой ездят только кто в тюрьму на 7 лет хочет.
... а кто ещё только тот только на тебя отного надышать сможет.
Иван Иванович Купцов
Лучший ответ
Анатолий Луцкий Вы читали мой полностью вопрос?
это значит, что если рядом с тобой человек чихнул... который болеет именно короновирусом и тебе так или иначе попадет в слизистую - ты можешь заболеть
правда при короновирусе чихают редко, т. к. он поражает другие органы, кашель будет в основном
а если учесть сколько человек заболело... сколько еще не знают, кто то просто стал носителем - неизвестно сколько на самом деле болеет, иммунная система у всех разная, может ты уже имеешь в себе этот вирус, но никакого дискомфорта не ощущаешь
Мельчайшие капельки оседают на коже, попадают на слизистые, вдыхаются. Так вирус и проникает в организм. Кто-то заболевает, а кто-то нет. А много заболевших даже не подозревают, что больны, т. к. почти ничего не почувствовали, но зато успели передать вирус другим, которые более слабые. принцип гриппа, но с другими последствиями. Кроме того, вирус держится на поверхностях, а сколько времени, это зависит от материала поверхности, дольше всего на пластике и металле.
Надя Антонова
Анатолий Луцкий Не может быть такого что ничего не почувствовал, или бессимтомно как пишут врачи. Что крайне смешно
Надя Антонова Не смешно, т. к. есть и такие случаи: у человека обнаружили вирус, а он даже не кашлянул и температура нормальное. Это факты, которые легко найти в материалах об этом вирусе. Профессионалы лучше Вам объяснят, чем здешние случайные люди
Вирус держится в течении 3-х часов в воздухе, где находился заражённый человек.
Анатолий Луцкий Кто это говорит?
в основном через мысли, ходящих туда и сюда
ты псих тебя срочна нужно положить в палату
80% не восприимчивы к вирусу это раз, ну и очень мало носителей пока это два.

ПОЧЕМУ В МЕТРО ДО СИХ ПОР ПУСКАЮТ ЛИЦ БЕЗ МАСОК И ПЕРЧАТОК... вот серьезный вопрос
Юлия Михайлова
Анатолий Луцкий Потому что вирус передаётся скорее всего через тесты. Которые люди в страхе идут проверится. Во время такого ажиотажа. Сокращение населения.
возможно если бы так передавался то скорее уже миллионы заражённых было, в том же метро
Михаил Пирнык Иммунитет к всех разный, можно среди больных находится и не заболеть, и наоборот, как карта ляжет