Коронавирус

Откуда взялся коронавирус?

Сие покрыто мраком.
Кондитерские Мастер Классы
Лучший ответ
Татьяна Салмина Он был обнаружен в далеком 1965 году исследователями из Чикагского университета
Первый коронавирус человека, HCoV-B814, был изолирован в 1965 г. и к настоящему времени не сохранился в вирусологических коллекциях. За прошедшее время произошло многократное наслоение устаревших названий. К началу XXI в. коронавирусы представляли серьезную ветеринарную проблему, однако считалось, что эпидемические коронавирусы не относятся к числу особо опасных.
Татьяна Салмина История изучения коронавирусов началась в 1931 г., когда американские ветеринары A.F. Schalk и M.C. Hawn описали «новое респираторное заболевание» у цыплят в русскоязычной литературе получившее название «инфекционный бронхит кур» . Этиологический агент этого заболевания, ранее называвшийся вирус инфекционного бронхита, в настоящее время носит название коронавирус птиц и включает в себя прежде самостоятельные коронавирус индеек 3 (TCoV — Turkey coronavirus) и коронавирус фазанов (PhCoV — Pheasant coronavirus)
Коронавирус это семейство вирусов, а возраст вирусов равен возрасту нашей днк, так что появление короны точно сказать пока не могут, пока не могут.
Малышеву послушай - она, однозначно высказалась: придумали американцы, но опозорились, как и обычно. Вирус оказался абсолютно безопасным.

А Онищенко заявил, что в России имеется аж 30 эффективных лекарств от коронавируса, и что оснований для беспокойства никаких нет.
Пиндосы для китайцев разработали....
И где тот дурак (США) который вирус придумал, а вакцину нет.
Оттаял в реликтовых озерах Антарктиды.
Его запустили японские милитаристы и американские биологи
Натали Корс
Щас я тебе все по полочкам разложу
Дэн Баянов
Новое название гриппа и орви.
Илдар Ахметов
Не исключено, что пиндосы высрали
Китайцы говорят американцы завезли .
Виктор Старых
В америке короновали :)
Сергей Громов
Китай разработал в своей лаборатории. Причем на азиатов он почти не действует.
Torezhan Erzhanov Малазийцев 1500 заражено
Просторы Вселенной открыты. устала планета Земля от людей!
Олег Файзулин
В Китае мужик сожрал летучую мышь
Vladimir ? Енота
Наталья Бескровная Нет он сожрал змею, которая съела мышь
Лидия Мозалевская каждый день жрут не пойми что, этот вирус с 1920 года ...
Оттуда же, откуда и свиной и куриный и прочие громкие эпидемии, которые не скосили никого. В умах бизнесменов.
Евреи придумали новое название обычного гриппа
Кто-то точно... Но впервые объявился в Китае
его разработали Американцы в своей секретной Лабораторий
из Китая
В сетях сейчас много разной информации, то что это биологическое оружие, официальных таких данных нет, главное сейчас остановить распространение вируса (соблюдать все рекомендованные меры) и помочь заболевшим людям. Исследователи сейчас много работают для создания вакцины и лекарств от вируса
Омар Слоян
Какая уже разница, откуда он взялся... он есть! И надо исходить из реалий и беречь себя. Почитайте статью полезную https://enterosgel.ru/enterosorbciya-preparatom-enterosgel-pri-respiratornoy-virusnoy-infekcii, что может помочь при вирусной инфекции.
https://coronavirus-online.ru/kto-sozdal-koronavirus/ вот тут смотрел несколько теорий, причем все выглядят достаточно правдоподобно, в любом случае похоже на какой то глобальны йзаговор
Denis Balydkoff