Коронавирус
Короновирус! Как получить пособие по безработице?
Я узнала что тем, кто потерял работу из-за пандемии, если не ошибаюсь, выдают пособие по безработице. Мне нужно понять как это распространяется на тех людей, которых работали в сфере услуг, которых не уволили, а отправили в отпуск, естественно не оплачиваемый. Как? Как получить им пособие по безработице именно из-за короновируса? положено ли им это вообще? Ведь и они потеряли деньги. Можно ли сейчас практически в середине апреля это получить или нет? Считается ли это мошенничеством или нет? Спасибо за ответы на мои вопросы
УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
никак
я не хотел, Господь видит чихвостить правительство, но 15 тр получат единицы, обещанные
> которых не уволили, а отправили в отпуск, естественно не оплачиваемый. Как? Как получить им пособие по безработице именно из-за короновируса
безработные получают, те что уволенные по собственному под пандемию под 15 тр
те кто в отпуске получат за отпуск
Алексей Кирик
Нет, отпуском он просто на словах считается. Но это не отпуск
Алексей Кирик
Значит вариантов у них получить эту безработицу нет?
Только с официальной записью в трудовую, что кронты с работой!
Халявки на время нет.
Алексей Кирик
А пособие из-за короновируса как получить? Ведь есть частники что потеряли на время работу
Причем тут халявка?
Ирина Редькина
Самозанятым не положенно. Только работающим "на папу". Официально.
Неофициально, 1500р. если есть справка, то и 19000 получить можно...
Алексей Кирик
Нет, я имею виду, если все таки буду где-то подрабатывать, но числиться как безработная смогу?
Валентина Пашнина
Это можно конечно как и всегда было. Но если у вас никаких справок нету, за предыдущий год то вы будете получать минимум - 1500р. Если есть то, до 19000р . в зависимости от того что там написано...
Валентина Пашнина
Ну в питере просто почитайте
https://www.r21.spb.ru/empl/news/detail.htm?id=11166299@egNews
иди воруй бездельница, щас как раз грабежами самое время промышлять