Коронавирус
Останавливали вас уже на улице и штрафовали за нарушение режима самоизоляции?
В Москве с 15-го будут вводить QR-пропуска по группам.
Нет я сижу дома и тебе советую!)
я с начала изоляции никуда еще не выходил Так что даже не знай Вот думаю когда снег расстает -схожу до ближайшей аптеки
Андрей Ткаченко
Это где еще снег?
Андрей Ткаченко
Если у вас еще мороз, то странно что количество больных увеличивается, ведь в морозы и жаркую погоду вирусная инфекция это нонсенс.
в Питере распоряжение Беглова вступит в силу вроде с 19 числа... нам на работу распечатка пришла
За "нарушение режима" самоизоляции не имеют права штрафовать (Статья 27 Конституции РФ). Люди добровольно дома сидят, режима ЧС в стране нет, а поэтому, никто не имеет право их останавливать и выписывать им штраф. Штрафы относятся только к тем, кто на карантине сидит.
И, нет, не останавливали, хотя ездила на этой неделе 3 раза в автобусах
их на три буквы все посылают и правильно делают
Шли мы с внучком мимо машинки-эцелопа. Внучок, три годика, пнул по колесу. Т-с-с.... И знаете, что... правильно - ничего.
Каждый день, как на работу хожу за штрафами.
САМОизоляция несет рекомендательный характер. За нее невозможно штрафовать. Это просто население призывают к самосохранению и гражданской сознательности. Штрафуют за нарушение карантина. Т. е. человек имел контакт с больными или имеет диагноз и болеет в легкой форме, то он обязан сидеть дома. Так же как 65 лет и старше кто работает получили на работе больничные листы, государство им платит чтобы они сидели дома.
Также если человек знает что он носитель ВИЧ-инфекции, то за небезопасный секс и заражение партнера, ему полагается срок за умышленное причинение вреда здоровью.