Коронавирус
Будут штрафовать россиян теперь просто по фото,за отсутствие маски. Что вы об этом думаете?
Неужели мало правительству случая с недавним расстрелом из-за маски, решили ещё сильнее накалить обстановку? Это же произошло именно по вине правительства,из-за их принятых законов. Во первых, на самом деле медицинская маска не способна эффективно защитить здоровых людей от заражения. Этого мнения придерживаются и ученые, и специалисты авторитетных медицинских обществ. А во вторых,если такая пандемия страшная,почему границы не закрыты и к нам поезда с мигрантами из Узбекистана въезжают тысячами? Их будут штрафовать,или только россиян? Тут наверное уже дело не в беспокойстве о народе, это уже упоение властью, именно заставить,продавить,запугать людей. "Тебе сказали надеть - надел!"

1. Расстрел был не из за маски, это лживые СМИ приплели, там чувак пришел разбираться из за блокированного толчка
2 Я считаю то, что происходит сейчас в России (и не только) типичный фашизм и диктатура.
Никто не должен решать за других жить им или умереть, вакцинироватся им или нет, защищаться им от вирусов или нет.
и до этого не было никакого расследования и экспертизы. на психически неуравновешенного который стрелял ровняться не надо.. россиян и раньше штрафовали просто за то что они без маски в магазине и в транспорте
вот честно, зимой так хорошо в маске, тепло, я её даже с удовольствием ношу, вчера метель была, идешь, одни глаза, тепло, снег не забивается
Наталья Мовсесян
Ну можно конечно превратить это в плюс, не спорю. Есть очень даже красивые маски
Постановление 417 миншустина: должны использовать маски в случае их предоставления органами исполнительной власти и организациями.
Пусть эти органы сначала предоставят, а потом штрафуют.
я думаю.. что чисто из за раздолбайства властей на местах и низкой социальной ответственности населения многое и произошло.. только жёсткие меры!
Я ревакцинировался, но маску в общественных местах ношу.
Антиваксеров надо как-то учить, если рублем, то это эффективно
Вполне логичное постановление Верховного суда.
Наталья Мовсесян
Аккуратнее учите)
Нет, россияне будут массово убивать надзирателей.
А судьи, кто!!!?
Наталья Мовсесян
Камеры везде стоят, они судьи. А штрафы и по почте прислать можно
Я бы еще ремнём прошелся....
А судьи кто?
А судьи кто? – За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забыты́х газет Времен Очаковских и покоренья Крыма; Всегда готовые к журьбе, Поют всё песнь одну и ту же, Не замечая об себе: Что старее, то хуже. Где, укажите нам, отечества отцы, Которых мы должны принять за образцы? Не эти ли, грабительством богаты? Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве, Великолепные соорудя палаты, Где разливаются в пирах и мотовстве И где не воскресят клиенты‑иностранцы Прошедшего житья подлейшие черты. Да и кому в Москве не зажимали рты Обеды, ужины и танцы?
Вы знаете... а я вот не хочу на красный сигнал светофора останавливаться, ходют тут всякие пешеходы... дома пусть сидят... это нарушает моё право на свободное перемещение. Как Вам? Вы готовы что Вас давить будут ?! Для этого и есть законы, которые и ограничивают и регулируют ...тем более в такой ситуации когда миллионы заражаются, а сотни тысяч мрут...
Эльвира Исхакова
и чо? Я ходил на красный. Это мой выбор. С .уя ли ТЫ за меня решаешь стоять мне на красный или идти?
Марина Попова
Могу Вам телефончик скинуть в Хайлинь наберёте пообщаетесь)))
Уж произошло это не из за масок, я про расстрел, а то что Урод психически не здоровый не был изолирован от общества....
У нас уже все без масок ходят, сегодня ходил флюорографию делать - в БОЛЬНИЦЕ! без маски ходил - не кто замечание не сделал... как после входа опустил так и висела на подбородке все время....
Пусть штрафуют - уже привычка на входе надевать))
Конечно скотство это, но я привыкла