Маска защищает окружающих, а не вас.
Если человек находится рядом с вами без маски, то не важно надета на вас ваша маска или нет. Если на НЕМ нет маски, он вас заразит
Коронавирус
Вы что действительно все думаете что маска на вашем лице - это для вашей защиты?
Об этом на каждом углу трубили. Не открытие. И всё это не значит, что надо ходить без маски теперь. Я вот, в 88 лет второй раз заболел ковидом из-за таких антимасочников. Если выживу, буду с такими действовать очень жёстко.
Маска спасает от вируса так же, как трусы от поноса....
Галина Вишнякова
вот-вот... точнее и не скажешь...
Николай Евстафьев
И презервативы от беременности спасают как трусы от поноса по вашему?
я так вовсе и не думал... но и защита окружающих от вирусной инфекции с помощью маски-это фантазии на уровне детского сада...
скорее - для вашей защиты
Вывод - маски должны носить все
Откуда вы дебилы с подобными вопросами беретесь?
Николай Евстафьев
из той же п... {ЗВЕЗДЫ}, что ты вы дебилы с подобными ответами взялись
Да, это более-менее правдивая версия...
Не, не заразит.
... я привитый.
Три начальника пытались - не получилось.
... я привитый.
За полтора года уже убедились, что от масок толку, как от козла молока, ПОТОМУ ЧТО ОНИ АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЕ, А НЕ АНТИВИРУСНЫЕ

Я вообще в этот вирус не верю
Если взять главное слово защита, тогда все правильно конечно не защита от каронавируса, но защита от штрафов
Своя рубаха ближе к телу. Если человеку пофиг на своё здоровье - с чего вы решили, что он будет думать о здоровье окружающих? Кого защищает маска - пофигу, если её не носят.
А раздражаться из-за этого и что-то там требовать - не стоит. У каждого своя жизнь и он распоряжается как он хочет. Если вам не нравится, что кто-то что-то не одел - живите в лесу одни. "На каждый роток - не наденешь платок"
а как она защитит окружающих если полностью не прилегает к лицу? и при дыхание, кашле, чихание воздух свободно выходит за пределы в местах где она не прикасается к лицу.
а если маска хорошо прилегает к лицу, то она выступает фильтром. И хоть на немного, но снижает процент заболеть. Т. к. сила заболевания зависит от количества вируса, который успел проникнуть в организм.
Да и все это хeрня полная. Исследования про маски противоречивые. Статистика по штатам США где маски были обязательны или нет тоже не дает четкой корреляции.
Маска на лице - для чистоты..
Ннначальник!!!!