Коронавирус

Противовирусная защита любых тканевых масок в Европе признана ничтожной.++

Правительства Румынии, Германии и Австрии объявили, что отныне обязательными для ношения гражданами становятся маски только и исключительно респираторного типа, в частности, FFP-2 и N-95, тогда как использование тканевых масок приравнивается к отсутствию индивидуального средства защиты, что карается наложением штрафа.
Новые правила прокомментировал директор Научно-Исследовательского Центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов, пояснив, что требование перейти на респираторные маски связано с тем, что о сколько-нибудь значимом защитном эффекте обычных тканевых масок говорить не приходится в связи с их крупнопористой структурой ( https://www.eg.ru/ ).
Поразительно, но понимание этого очевидного обстоятельства пришло к властям предержащим только через два года. Возможно когда-нибудь до Европы дойдет и очевидная противоковидная несостоятельность mRNK и векторных вакцин.

Респираторные маски:
E)
Edinstvennaya ))
Это говорит только о том, что тканевые маски уже у всех в избытке. А денег все еще хочется. Теперь раскрутят всех на FFP-2. Хотя по характеристикам только FFP-3 маски предохраняют от вирусов. Но это не надо светить - а то перестанут заражаться вдруг, а ведь откаты на вакцинах тоже уже привычны и отказываться от них никто не хочет.
А потом ошейники нас заставят носить или железные трусы, как в средние века пояс верности. Вы еще не поняли, что нас дрессируют, как собак. Наверняка они свеженький вирус постоянно подпускают, чтоб "эпидемия" на нет не сошла. Нас к лету станет 8 миллиардов. Всего 44 миллиона не хватает до 8 миллиардов - и вы поверите, что власти хотят нас спасти? И это в стране, где Чубайс сказал, что тяжело будет убить кучу людей, т. к. остаться должен всего миллиард
Kg Accauntant And President
Лучший ответ
Конечно ничтожна, когда её ниже носа одевают и по бокам огромные дыры. На самом деле эффективна. Китай этими масками от Ковид спасся. Прекращай нести пропаганду лживую!
Виктор !!!!!!!!! Ути наш всезнайка не спит))))
А ну марш в кровать! Не лезь, когда взрослые разговаривают.
( Слышен шлепок по вовкиной шопе)
Не 3,14зди
Запрещают тканевые, текстильные многоразовые маски, а медицинские маски носи пожалуйста (или респиратор, что конечно лучше)
Edinstvennaya )) поезжай в Европу, чтоб надрали жопу, то же и в Китае - живо укатают.

Медицинская маска название СОБИРАТЕЛЬНОЕ, невежда
https://rskrf.ru/tips/pravila-pokupki/chem-meditsinskaya-maska-otlichaetsya-ot-obychnoy/
Простые маски бесполезны. Штрафы незаконны потому что народ не обеспечивают бесплатными масками.
Tamara Vorobyova
Никита Алфимов
Людмила Ботанина гениально!...
переносчиками-перевозчиками-перелётчиками являются и привитые и непривитые...
привитых пускают в самолёт, они переносят, но сами не болеют...
неужели вакцинопаранойя отшибает моск?
Сергей Науменко Нашли для себя глупую байку. Так говорят только люди, которые не понимают как даже выглядит вирус, а уж как переносится и заражает - тем более.
правильно, и кроме сертификата на прививку нужно требовать сертификат на маску!...
и делать маски самоуничтожающимися через 2 часа после вскрытия индивидуальной упаковки!...
при полномасштабном соблюдении этих простых правил, вирус быстро будет побеждён...
Ну С. Бянин недавно перчатки отменил, взрывного роста болезни небыло, наоборот, фиксировали небывалое улучшение. С масками тоже самое
Да всем уже понятно, что все эти маски, перчатки, ужимки и прыжки для приучения населения подчиняться. Дрессура своего рода .
Всё это не имеет ничего общего с защитой от безобидного, распухшего от рекламы вируса.