Коронавирус
Коронавирус, защита, маски
Вижу в продаже какие-то черные многоразовые маски, якобы защищают от коронавируса. Стоит ли их приобрести или лучше респиратор уровня ffp2/3
респиратор уровня ffp3 лучше. маски обычные просто цветные не защитят
мед. маски по ходу вообще никого и ничего не защищают, только от разлёта при кашле
ffp2/3 да, от аэрозолей, но часов 8
метод улавливания - электростатический, намокнет и перестанет
ffp2/3 да, от аэрозолей, но часов 8
Маски, в продаже? Ну ты шутник....
Алексей Хрулев
Маски есть в интернет магазинах здесь вот https://fas.st/_tTi-V
Основные распространители вируса - это пото-жировые выделения,
которые распространяются через ручки дверей транспорта, магазинов, наличные деньги. Нужны 3-4 пары строительных тонких перчаток, по приходе домой они кладутся в горячую воду (выше +56 град С минимум на 10 мин.) и спиртовые салфетки (этаноловые) протирать полученные купюры и руки. Мыть руки с мылом после снятия перчаток
маски не защищают от вирусов. только хороший иммунитет защищает.
В многоразовую тряпочную маску нужно добавлять ещё одноразовый фильтр. Например из ваты, флизелина, вискозы. Потом одноразовый выкидывать, а маску стирать и гладить с паром.
Маски НЕ защищают от этого вируса. Малекула вируса в сотни раз меньше поры маски. С подключением )))
Диана Рощина
вирус путешествует на каплях которыми кашлянули
грубо да же пластиковый шиток защищает от прямого кашля в лицо
теоретически аэрозоли, что парят в воздухе фильтруют ffp2 и особо 3
но, блин, дышать то в них как
это реально, перед входом в автобус надел, проехал пару остановок выскочил снял
но на неё снаружи уже осело
снутри бациллы что сам выдохнул
но, блин, дышать то в них как
но на неё снаружи уже осело
снутри бациллы что сам выдохнул
Лучше конечно ffp2 или ffp3, но и от масок тоже есть толк. Они фильтруют 80% частиц размером 0,007 микрон, согласно одному из иследований (можешь загуглить, но оно вроде только на английском). Размер коронавируса - 0,1 микрон.
Виталя Чураев
Спасибо
Анна Руденко
Размер коронавируса 150 нм.
лучше реально противогаз. маски особо не помогают, их надо часто менять. незсбудь защитить глаза. вообще лучше всего не контактировать с внешним миром. вирус может кажется до 3 днеи сохранТся на нержавеики и жень на плачтике. поидпш в магазин, купиш чипсы, придкш длмлй снимиш маску и заразишся с чипсов.
Респиратор
Не знаю, у нас нет в городе ничего этого нет, всё раскупили и поставок нет