Коронавирус
Передается ли коронавирус, если человек был в маске?
Передается ли коронавирус, если человек был в маске? на работе была знакомая в маске, которая проверяется на коронавирус, каким образом он передаётся?
Вполне. Маски разные, слизистая глаз, рта и т. д. Только изолирующий костюм.
Анастасия Идогова
маска обычная медицинская, вроде не кашляла, и рот получается тоже, и не прикасался к ней, есть ли возможность передачи
М@рик@ Р@сулов@
Есть.
- он передаётся везде. Маска лишь частично защищает...
Даже через обычное прикосновение он передаётся и маска тут абсолютно пох..
Как делать нефиг. Маска от вируса не защищает.
Судя по количеству заболевших врачей (Украина: из двух тысяч заразившихся 700 врачи), маски вообще бесполезны.
Да, передаётся. маски лишь снижают вероятность передачи, и то, только при правильном использовании. При неправильном могут и повышать риски.
Если она болеет, то, в принципе, маска на ней может быть барьером. Но, неизвестно, чихала она или кашляла ли до этого в ладони. Так что, риск есть. Недаром сажают на карантин все здание, если больной заходил хоть в одну комнату
Андрей Поддымников
заражение через нос, 100% только противогаз поможет.
Андрей Поддымников
ну вы мойте руки, ага
На сайте ВОЗ все написано подробно как он перейдается... есть мнение что при большой массе летучесть его очено отличная
Во-первых, чтобы хоть какая-то защита была, маска нужна специальная (типа FFP2, FFP3, «Лепесток»), обычныя марлевые маски носят неграмотные люди, поддающиеся стадному чувству.
Во-вторых, согласно заявлению ВОЗ, маски нужно носить только больным людям, и ухаживающим за больными. Остальным - смысла нет.
https://www.popmech.ru/science/news-566654-voz-vystupila-protiv-marlevyh-masok/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Игорь Селезнев
У нас уже в магазины продуктовые запретили без намордника входить. Губернадор распорядился. Разместили кучу официальных видео, в которых учат как из обрезка майки и двух резиночек маску делать. Просто смех.
потыкал ее кнопки, глазик почесал- готово!
Да маски тут не причем, Если человек заболел коронавирусом то у него руки грязные, может ещё вокруг от него летают вирусы как духи запах. Это тоже может быть передается! Надо ещё держаться как можно подальше от их
Он передается как воздушным, так и капельным путем. Маска так же не являтся 100% защитой. Нужно после каждого выхода из дома и контакта с другими людьми пользоваться спиртосодержащими антисептиками с концентрацией спирта более 60%, он разрушает оболочку вируса и таким образом убивает его. Также разрушительно действует на вирусы обычное мыло, нужно мыть руки (и другие части тела) не менее 20 секунд и тщательно. .Сейчас так же рекомендуют полоскать горло Полисорбом, так как все токсины и т. д копятся именно на слизистых оболочках.
заразиться можно