Коронавирус

Передаётся ли коронавирус от трупов зараженных?

Анюта
Да
Андрей Радченко
Лучший ответ
Нет. Если не будешь облизывать...
До 2-3 суток потом вирус становится обедом трупных бактерий и токсинов. Лучше кремировать.
Да. Такие случаи уже были.
Igor Lazarev
Он даже через монитор по интернету передаётся, чего уж тут говорить.
Алина Уракова
да. Поэтому их кремируют либо в общую могилу
Передается, поэтому трупы сжигают
Саша Андреев
Да. Трупы как раз носители любых вирусов
Ещё как. Покойники лежат без масок и перчаток...
Шардара Собес
Нет, не передается. И через вещи тоже не передается. Заражаемость меньше, чем у гриппа. Исследования уже проведены и в целом вирусы вне живой клетки не живут.
"Ви́рус (лат. virus — яд [2]) — неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток."
Несомненно
Не знаю) Но много интереснее другое. Происходит сильная перемена в мире. Очень сильно ослабеет Европа. Она перестанет быть такой же привлекательной для туристов. Были мигранты, Нотр дам не просто так горел.. это как знак, теперь вирус. Статус Европы идёт вниз, денег там станет меньше. Произойдут сильные переливания финансов.. из рук самых богатых деньги пойдут в массы. Как помощь и просто ценности у таких людей изменятся. Обороты набирала и продолжит набирать Россия. Я уже слышу все эти негодования типа «че какие обороты» Но Россия уже набрала и воспитала определённое психологическое состояние в умах людей. Это независимость от других, конкурентоспособность в плане производства. Также Россия стала полем для свежего урожая. Выросло свободное поколение молодых людей. С собственными взглядами верой и правдой. Молодые учёные, начинающие политики, творческие будущие мировые заезды. Россия сильна духом и это то самое преимущество которое так не хватает всему остальному миру. Больше информации у меня в инст https://www.instagram.com/postbytim
да