Коронавирус

Ежели я носила маску только на нижней половине лица, гуляя по лесной зоне и ни с кем не контактируя, то

Обязательно ли в этом случае менять эту маску перед тем как выйти в люди?! Сама не чихаю и не кашляю...
Оля Яценко
Нет, не обязательно
Женис Сакимов
Лучший ответ
необязательно . когда гуляешь одна маску надевать вообще ни к чему
если ты маску носишь, то ее в любом случае надо менять каждые 30-40 минут, максимум через час... в противном случае проще и безопаснее ее вообще не носить-мало, что она ничем не поможет, на ней еще и скапливается всякая грязь и инфекции, которые при ее ношении ты постоянно вдыхаешь... вывод сама сделай...
Елизавета Жукова через час она просто приходит в негодность и ничего уже не сдерживает...
Не обязательно
Эдуард Николич
В лесной зоне могла бы маску не надевать.
Оля Яценко Для того чтобы согреть кончик носа иногда одеваю..
Менять маску не нужно.
Roma Kenjebaev
я ношу одну и ту же маску пока не загрязнится. Во всех карманах по маске)) на всякий пожарный)) А в сумке антибактериальный гель для рук horse force. Вот руки я всегда обрабатываю, потому что до фига заразы всякой, а маски только по требованию.
Gennadij Grigorenko
Невольно возникает вопрос - зачем маска в лесной зоне, где никого нет?
Оля Яценко Для сугреву
По секрету, только тсс...
Маски вообще не помогают защитить себя от коронавируса. Размер их пор - как сетка рабица для комара, вирус проникает спокойно. Единственное, от чего они частично защищают - так это от разлёта слюны, когда чихаешь или кашляешь, типа, чтобы не заразить других.
По этому, можешь её вообще никогда не менять.
Если действительно хочешь себя защитить - смотри в сторону респираторов с классом защиты FFP3, сертифицированных на защиту от вирусов. Дорого. В интернете продаются. Я на днях на озоне заказал два таких, многоразовых. В сумме вышло 1200 вместе с доставкой. (Алина-316) Можно найти дешевле.
Оля Яценко Если вы подарите на праздники, буду на седьмом небе: мне на все свои болезни не заработать, увы..
Конечно обязательно, что за глупые вопросы!?
когда выйдут двуногие твари под названием homo erektys закашляй, очень сильно и зачихай.... они обойдут тебя за 5 метров
Prosta Haji
забей, норм люди уже выкупили всю эту тему и носят маску только для виду