Барановирус не похож на вирусы других ОРВИ, так как он практически не передаётся воздушно-капельным и контактным путями. Он также, как летучие вирусные инфекции (корь, краснуха, ветрянка), передаётся с потоками воздуха. Человек может идти на другой стороне дороги, но ему прилетит от заражённого с другого конца дороги.
Так какого хера народ заставляют носить намордники?! Маски бесполезны! Точно также, как параноидальное протирание ручек по 8 раз на день.
Коронавирус
Зачем заставляют носить маски?
Шоп ПРОДАВАТЬ их
Чтобы при чихании и кашле зараженного без клинических проявлений не распространять вирусы здоровым.
Нурлан Абенов
Маска бесполезна!
Ирина Демидова
У меня в Германии живет бывшая одноклассница. Общаемся по интернету. Она сообщила, что после принятия жестких мер по самоизоляции, закрытия всех непродовольственных магазинов, ресторанов, публичных мероприятий, работы многих на дому и обязательного повсеместного ношения масок под угрозой нешуточного штрафа, а также доступности прививок кривая заболевших и смертельных случаев резко пошла вниз. Теорию вопроса можно обсуждать и при необходимости отбросить, но факты-никогда.
Ирина Демидова
Все переболевшие хорошо известны и подсчитаны. Если бы все было так, как ты пишешь, то тогда число переболевших и умерших во всех странах было в процентном отношении примерно одинаково. Но в Италии, где на уровне правительства не сумели оценить опасность угрозы, в день умирали по 1000 чел. В Германии, где сразу серьезно взялись за дело, при населении 84 млн. заболели 3,5 млн. , умерли 87 тыс. чел. В Италии живет 60 млн. заболели 4 млн., умерли 124 тыс. чел. Сопоставь эти цифры и увидишь один из наглядных примеров значения масок.
Светлана Метелкина
Вся медстатистика сплошная ложь и журналисты выдергивают из нее кому что в данный момент выгоднее напечатать, а обыватели тупо верят этим профессиональным лгунам.
Верьте мне, а не врачам! Я лучше знаю! Так, что ли?
Нурлан Абенов
Смешно у тебя получилось.
Очередной вопрос клинического идиота... Ну что ж, бывает.
Нурлан Абенов
Закройся в бункере!
Потому что правительство не может просто развести руками и сказать "мы хз чё делать". Нужно показать себя лидером, письками с другими помериться, выставить себя авторитетной фигурой. А значит нужно что-то предпринять в отношении кризиса. Любую чушь, но сразу, сейчас и в обязательном порядке!
Нурлан Абенов
Особенно свой идиотизм проявили, когда закрывали парки.
Чтобы больные ковид-диссиденты не брызгали слюной и не заражали других
Светлана Метелкина
на почве ковида у тебя уже крыша поехала. Привился, надень маску и сиди дома. Если в бункере, то можно и без маски.
Ответ очевиден - внешность многих наших современников настолько пугающая, что маски просто необходимы.
Просто оставлю это здесь...

Маски носить заставляют для того, чтобы стравливать народ. Вот и все. Один заставляет другого надеть маску, другой не согласен, получается конфликт. Иногда драка, и все плохое. Негатив к окружающим вырабатывают таким образом.
маски заставляют носить, чтобы их продавать. Даже если их раздают бесплатно, то государство все-равно платит производителю.

ты только что сам описал способ передачи воздушно-капельным путем. Вот для этого и нужны маски.
Майкл Коннор
инфицированный мелкодисперсный аэрозоль тряпочные маски пропускают без задержки.
Просто хоть что-то надо делать... Всем понятно, что ничто из этого не эффективно.
вот как раз я за ношение масок в транспорте и магазинах... если чел кашляет или чихает то его сопли собираются в его маске
Майкл Коннор
а если чел. еще и дышит, то инфицированный мелкодисперсный дыхательный аэрозоль без помех проходит через эту тряпочку и заражает воздух в количестве 3 литра каждую минуту. А с кашлем и соплями больной ОБЯЗАН сидеть дома - самоизоляция называется, не слыхал?
Рахима Ломовская (Агишева)
и это при том, что зимой батареи были не теплее руки.. случайность? а я не верю.. учись думать и анализировать
Рахима Ломовская (Агишева)
диверсия натуральная
Затем, чтобы не заражать других. Уже доказано, что
не бесполезны. Если например больной чихнет, маска
защитит от этого, так как тогда все брызги слюней
собираются в его маске, а не летят на других.
И вообще, нужно верить врачам, а не тем, кто
в этом не разбирается и несет всякую ересь.
Нужно слушать, что говорят врачи.
Время ответа 20:25 17.05.2021
Нужно слушать, что говорят врачи.
Время ответа 20:25 17.05.2021
Майкл Коннор
Иди ты в задницу со своими соплями. Больной не только периодически кашляет и чихает, но ВСЕ ВРЕМЯ ДЫШИТ и каждую минуту выдыхает 3 литра инфицированного мелкодисперсного аэрозоля, который СВОБОДНО проходит через тряпочную маску и смешивается с воздухом, распространяясь гораздо дальше, чем на 2 метра. Вот это и говорят НАСТОЯЩИЕ врачи, а не завы, замы и председатели с дипломами ветеринаров.
Для показухи!
ТЫ ЧТО? ПУТИНА НЕ СЛУШАЕШЬ? АЯ-ЯЙ!
Нурлан Абенов
Нах он мне?
Ну а ученые с тобой не согласны.
Нурлан Абенов
Абсолютно согласны.
Деньги заработать, естественно. Почему же медицинские маски годны только на максимум 5 минут? Правильно, чтобы маска испортилась и пришлось бы покупать новую
Нурлан Абенов
Я свою ношу с самого начала заварухи. Правда она сильно грязная. Может её постирать?
Radik Engels
смотря какая маска
Как врач, могу сказать абсолютно точно, что не всегда и далеко не все маски защищают от ковида. К примеру, обычная марлевая маска никакой защиты вам не даст. А вот медицинская лицевая маска защитит вас от коронавируса на 99%. А найти такую маску вы можете к примеру на портале https:/ /www. medicalserviceplus .ru/shop/zhenskaja-odezhda/