- болеют все возрастные категории, если сразу много человек заболеет, то не хватит мест в лечебницах после "оптимизаций". И группа риска, это группа людей с максимальным вероятностным уровнем летального исхода, прямые кандидаты в покойники...
https://regnum.ru/news/society/2912530.html
Коронавирус
Если группе наибольшего риска по коронавирусу относятся люди 65+, то почему же большинство людей на самоизоляции?
потому что эта группа населения только в начале эпидемии была на самом высоком уровне заболеваемости и смертности, когда молодые не заболевали короной, а сейчас когда вирус мутировал болеют и молодые и даже дети. тяжело переносят корону люди с хроническими заболеваниями.. ВСЕ остальные сидят на изоляции чтобы не способствовать распространению заразы
Потому, что заражаются все, 65+ умирают чаще...
Елена Возженикова
С возрастом, вообще, умирают чаще.
Елена Возженикова
тогда группа риска не 65+
У вас о-очень устаревшие сведения.
Больше половины всех зараженых - это люди между 18 и 45, кто везде шастает, несмотря ни на что. Пять процентов дети.
65+ наименее затронуты. Их даже хвалят - то ли за то, что дома сидят, то ли почему-то не заражаются.
Елена Возженикова
Это не мои сведения. Так большинство отвечает))))
Чтоб не распространять вирус (не дать ему размножиться).
А то он стариков «нажрется», и за молодых примется (тьфу тьфу тьфу). :(
У молодых могут быть болячки, что "помогут" коронавирусу убить этих молодых.
вон недавно умерла 33летняя баба с невралгией
Чтобы не разносить заразу! Это общее правило при эпидемиях.
у нас сегодня в универсаме тележек на всех не хватило. я посмотрела и решила самоизолироваться от придурков подальше.
Шансы подцепить этот вирус у всех одинаковые.
Шикаши, смертельный исход от осложнений прямо зависит от возраста.
Русским это сложно понять, но в мире жизнь 80-летнего старика столь же важна, как 15-летней девочки.
Чтобы не заражать тех кому 65+
Елена Возженикова
Не логично.
Елена Возженикова
65+ дома обязаны сидеть по закону. и знаний нет в ответе.
Они более слабые чем остальные
Другие так же подвержены, потому что имеют заболевания