Коронавирус

Почему так мало человек выздоравливает в сутки?

Люди, а вам не кажется странно, почему так мало человек выздоравливает, по отношению к тому сколько заражается.... Если, к примеру, в сутки заболевают 3-4-5 тыс человек. Через 2-3 недели, сколько они там лежат, должны выздороветь эти же, примерно, несколько тысяч. А нам говорят что по пальцам пересчитать можно.... Как так?
Sanzhar Arynbekov
Две три недели назад счёт шел ещё на сотни только!!!
Лариса Пензина
Лучший ответ
очень долго болеют, и главное отрицательный тесть появляется не сразу, даже если человек неплохо

себя чувствует
Евгений Рябов
Если пневмония, то она долго лечится, даже, обычная!!!
Более длительные курсы антибактериальной терапии показаны при пневмонии стафилококковой этиологии или вызванной грамотрицательными энтеробактериями - от 14 до 21 дня. При указании на легионеллезную пневмонию длительность антибактериальной терапии составляет 21 день.

http://www.iacmac.ru/rus/all/metod/pneumonia/10.shtml

И это только антибактериальной терапия!!! Но против COVID-19 особая терапия и плюс карантин, т. к. болезнь новая и нет вакцины и пр.

А большинство случаев бессимптомные или лёгкие (без пневмонии) их выявили по тестам!
Многих и в больницу не забирают, сажают на карантин и дают рекомендации по приему лекарств и пр. и проверяют опять тест на коронавирус.

Лекарства подбирают им!
Раньше эти люди, вообще бы считались здоровыми или с ОРЗ.

Тесты не моментальные, их результаты ждут несколько дней и, еще, и после отрицательного теста на COVID-19, как в прессе пишут, оставляют людей в карантине для проверки и не выписывают.

А тяжелых больных с кучей сопутствующие заболеваний сложно лечить, как я полагаю и эти случаи длятся месяцами.
Во первых- сама болезнь длится недели 2-3, это я сделала вывод просмотрев или прочитав несколько интервью переболевших. Плюс после выздоровления обязательный 2-недельный карантин, только после этого человек считается окончательно выздоровевшим.
Viktor Gololobov
Ольга Лихограева выписывают- через 2 дня чел умирает- уже несколько случаев
Немцы вскрыли тела умерших заболевших. Причины смерти скажем так сопутствующие болезни. НО интересно вирус не дает работать легким для получения кислорода - вот диковинка. Вывод - человек должен вести ЗОЖ иметь нормальный рост и вес и главное светлые мысли. Поверьте все болезни начинаются как и вся жизнь с мозгов. Православное питание - и есть Правильное питание. Проверил - реально работает. Христос Воскрес. Всех Мусульман поздравляю с наступающим Постом. Сил Вам! Бог в помощь.
Ольга Лихограева такое впечатление, что церкви наказывают за что то - даже в храмы людей не пустили
Валентина Березкина Кто хотел тот Пасху чувствовал. Бог дает многое. дело не в обстоятельствах а в человеке.
После исчезновения симптомов, т. е, клиническое выздоровление, человек остаётся вирусоносителем ещё две-три недели, так же, как и те, что вообще не почувствовали никаких симптомов
от свиного быстрее вылечивались-- я считаю изза поддельных лекарств- просто пустышки дают.
После выздоровления отмеряют ещё 2 недели прежде чем фиксировать выздоровление. Потому что после полной поправки, человек ещё 2 недели может быть заразен, хотя симптомов у него уже никаких.