Коронавирус

Может ли Аммиак убивать коронавирус?

Людмила Кук
Недавно прочитала в статье что антисептики такие как бензалкония хлорид, цитромид, хлоргексидин 5% водный раствор и гексамид совершенно не эффективны. Лучший антисептик, это спиртосодержащий антисептик с рекомендуемой концентрацией спирта более 60%, он разрушает оболочку вируса и убивает его. Также не стоит забывать об обычном мыле, который тоже разрушает вирус. А еще для профилактики Коронавируса сейчас врачи рекомендуют, раствор Полисорба, так как передача Коронавируса происходит воздушно-капельным путем, полоскание растворам Полисорба помогает смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. Каждый день используя раствор Полисорба для полоскания рта и горла (1 ст. л. с горкой Полисорба размешать в стакане теплой воды).
Алдамжарова Алмагуль
Лучший ответ
может ли коронавирус жить в аммиаке?
Людмила Кук Да, вот это интересно. Ведь все только за спирт и пишут.
Его может победить только 95-градусный этиловый спирт.
Елена Лухвич
Разумеется. Вместе с телом.
Нет конечно
юля, не надо фантазировать.

Аммиак был впервые выделен в чистом виде Дж. Пристли в 1774 году, который назвал его «щелочной воздух»

аммиак из мочи!
Аммиак Акопян может, сим салябим
он даж человека может сделать дохлым героем не то что какой то там ковид....
Хм...))
это чисто теоретический вопрос или у Вас есть идея практического применения Аммиака?..)))))
аммиак изначально это выжимка из кала верблюда, теперь просто его хим формула. вирусы живут на дерьме и питаются им. теперь подумайте, можно ли курицу отравить зерном, а кролика сеном? тогда уж скорее вам пригодится уксус, если на белизну аллергия. а для себя, надо просто нормально питаться - щами, овощами и кефир на ночь. тогда печень будет вырабатывать этанол и убивать вирусы.
Маша
Людмила Кук Тоже как вариант. Но мозг любит этанол и его очень мало вырабатывается в теле чтобы его снабдить для ликвидации вируса. А аммиак не только в дерьме, это конечная стадия разложения (гниение). Аммиак сильнейший окислитель, в нем не живут бактерии, вирусы и прочая клеточная живность.
Руфат Кулькаев Юля, что за бред. Никогда вирусы не жили ни на дерьме, ни в дерьме. И тем более, вирусы не питаются дерьмом. Они вообще не питаются! Они "живут" только в живых клетках носителя, и только в них, в клетках могут реплицироваться.

Ты путаешь вирусы с бактериями, это просто запредельная безграмотность.
Аммиак - сильный яд.
Убивает почти все. Но как всегда с ядами, важна концентрация.
А что Вы собрались делать с аммиаком? Его и вдохнуть-то разок сложно, бодрит на неделю вперед, не то что им что-то обрабатывать)) на руки в качестве антисептика применять категорически не советую, только хуже сделаете. Лучше просто мойте руки тщательно) Для профилактики еще можно ретинола пальмитат попить (витамин А в переводе на человеческий), он иммунитет укрепляет
Darima Bembeeva
Его может убить простой солнечный свет. Его может убить даже собственная иммунная система человека. И много же людей, которые даже не испытывают симптомы. Проблема в том, что есть люди которые очень уязвимы для этого вируса и им конечно нужно специальное лекарство. Не у всех такая крепкая иммунная система. И кстати маски разработали, где вирус просто сдувается воздухом. Проблема не в вирусе, а в самом человеке, как он сам со своей иммунной системой реагирует на вирус. Есть люди, я же говорю, почитай, они заражаются, но их иммунная система настолько сильная, что они не знают что они заразились, и их иммунная система сама справляется с вирусом. И люди даже не знают про это. Вот настолько сильные люди есть, и ты можешь быть в их числе. У многих находят, антитела.
Людмила Кук Иммуная система может и не спасти даже если она сильная. Ведь иммунитет не постоянная величина, завтра иммунитет ослабнет и все кряк. Поэтому на иммунитет особо не стоит надеяться. При том, хороший иммунитет тоже опасен т. к. вызывает еще больше очень серьезных болезней в т. ч. смертельных.
нет аммиаком приводят в чувства людей без сознания это пахучая жидкость