Коронавирус

Если человек переболел COVID-19 в лёгкой форме и приобрёл антитела, то значит он уже свободен через месяц? Ему не нужно,

Наверное, уже мучаться в заточении, и можно жарить шашлыки в лесу, гулять в парке, делать пробежки. И, даже, наверное, поехать куда-нибудь?
В принципе в этом цель. Когда многие переболеют и приобретут антитела, карантинные меры будут сняты. Если бы было возможно повторное заражение, как пугают, то нас бы ждал вечный карантин, по сути апокалипсис, гибель цивилизации. Конечно кто уже переболел и не заразен первый должен выходить с карантина. Для этого и тесты на антитела нужны, с ними людей должны и освобождать от карантина.
Андрей Дулькин
Лучший ответ
Как переболел, возможно остается носителем
антитела к ковид 19 живут около месяца
Нет, конечно. То, что он переболел, не говорит о том, что он не заболеет снова.
Галина Чумак
Даже тот, кто не болел, может все это делать!!!
Юнона Устюжанина А за границу?
Да. И даже не переболевшим.
... просто, дорого.
Либо дачу нужную надо иметь, либо деньги на штрафы.
В каждом регионе надо жить по законам, которые подписал губернатор. Насколько я в курсе, они для всех одинаковы, закон не различает переболевших от не переболевших. Ставить себя в индивидуальное положение это создавать затруднения органам порядка.
Нет. Пока нет убедительных доказательств стойкости иммунитета, особенно после легких форм коронавируса
Есть версия, что вирус может мутировать. То есть если у вас антитела к одной модификации, то вы можете через какое-то время заразиться другой. Поэтому, что бы себя обезопасить, так же продолжайте соблюдать меры профилактики: регулярно мойте руки, используйте маски, перчатки и антисептики, соблюдайте дистанцию в общественных местах, по возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот. Я для профилактики применяю Полисорб. Полоскание специальными растворами помогает смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. Современный сорбент, Полисорб МП, можно применять для промывания слизистой полости рта и горла виде водной суспензии (1 ст. л. с горкой размешать в стакане теплой воды).