Ну вы что, не болели гриппом?
Грипп каждый год -два мутирует, поэтому с ним не совладать. Вакцины нет. Сегодня такая корона, завтра иная корона, через 10 лет корона на корове. и всё это нужно нам перетерпеть.
Коронавирус
У человека, который уже переболел Covid-19, выработался иммунитет к этой заразе, или может заболеть повторно?
Денис )
гриппом лет 20 уже точно не болел, ОРВИ и ОРЗ - каждый год...
Иммунитет
Китайцы же СООБЩАЛИ!
... иммунитет на две недели.
Или вирус мутирует или иммунитет краткосрочный. ..хоть и списывают на недостаток тестирования.
... иммунитет на две недели.
вполне может. в легкой форме.
от ветрянки тоже иммунитет, если переболел в детстве.
но можно и заболеть запросто еще раз
А вдруг он переболел не covid-19, а covid-18?
имунитет
А чо такая паника?
Вот я, уже не парень, мне за 30 с +.
Иммунитет хороший, я никогда не болел ни ОРЗ, ни гриппами.
В детстве была лишь ветряная оспа, пузырьки.
И всё.
И сейчас -кручусь, езжу на машине по делам, работаю (меня ноги кормят).
И стараюсь не думать о вирусе.
Потому что если так зациклиться, как наш Беглов -то проще глотку себе перерезать и никаких проблем отныне.
Вот я, уже не парень, мне за 30 с +.
И всё.
И стараюсь не думать о вирусе.
Виктория Щенникова
вас, таких дебилов много. Разносите заразу.
Нет, это как корь. Один раз но крепко помучится.
Денис )
А если, например, эта болезнь вернётся (тьфу-тьфу, конечно) лет через 5, то он, как переболевший, уже не заразится?
Елдос Ажибеков
именно ЭТОТ вид не вернется, потому что он мутирует. Слышали такое понятие -мутация, то есть превращение одного существа в другое.
Так умеют только вирусы, самые совершенные организмы, стоящие намного выше уровня человека.
Это медленномутирующий вирус, то есть он очень медленно меняет свою токсичность.
Это хорошо и это плохо. Плохо -в том, что мы будем все, как один, им болеть.
Хорошо, что наши дети им уже никогда не заболеют.
Торопите события))
Пока вирусологи не понимают до конца механизм этого вируса. Это короновирус, это не просто вирус.
И вакцина может оказаться простой водой.
Денис )
Ну, вирусологи не такие глупые люди же, чтобы вирус лечить водой?...
Теоретически, может повторно