Коронавирус

Коронавирус это все таки что такое на самом деле??!?

Это слово навсегда засело в подсознании всех и каждого!...
С одной стороны видим колоссальные пандемии страха: первая полоса везде в новостях сколько умерших сколько выявленных случаев (вот только не понятно почему выявленных, так как обычно выявляют преступников, а больных диагностируют..) и так далее везде в новостях один лютый адовый трэш только об этом....
Что удивительно с одной стороны вроде это ад - поражение лёгких и все ...возможен скорый конец....
С другой стороны слышно и о так называемых бессимптомных случаях - это как понимать???!
Человек либо чувствует себя нормально либо плохо: ещё ни про одну болезнь в жизни никто не говорил о бессимптомных случаях!... только про ковид 19
Это как понимать ???
Sioma Pavlov
Больше интересно другое : СПИД никто не назвал СПИД_19...
Цифрами обычно обозначают экспериментальные образцы и неважно вирус это или вакцина. И почему именно 19? Значит где то есть ещё 18 подобных...
Тогда понятно почему у одних болезнь протекает в тяжёлой форме, а другие с вирусом мирно уживаются вместе - поэтому и бессимптомные. Вирус просто не атакует организм, сидит себе в лёгких как кишечная бактерия, а при кашле заражает окружающих.
Дина Жаймаганбет
Лучший ответ
Маржан Касенова Потому что в 2019 году он начался.
самые опасные бессимптомные носители вируса. они не знают что заражены и сеют заразу направо и налево
Vit@liy@ Wolf
обычное дело- носительство. другой вопрос-а выделяет ли носитель вирус во внешнюю среду... чтото помалкивают об этом))
Oleg Prohorov
Sioma Pavlov Вот это и самое интересное и почему об этом то молчат!?..
Vit@liy@ Wolf выделяет.
Ну и про ковид 19 никто ранее не говорил, так ведь?
Sioma Pavlov Именно так
Обычная вирусная простуда тоже может протекать безсимптомно. Пару раз чихнул и всё, переболел. Вот только это никого не интересует и никто не делает тесты на традиционные вирусы.
Mamuka Lomtatidze
Половина зараженных не болеет, а другая половина болеет. Среди болеющих часть болеет легко, часть средней тяжести, остальные болеют тяжело, некоторые из них умирают, причем умирают в десять раз чаще, чем при гриппе. Вот чтобы они так часто не умирали все эти меры предосторожности. Вирус этот вроде бы пришел от летучих мышей, а у них уже полторы тысячи других вирусов нашли, свойства их изучаются.
Sioma Pavlov Уж слишком все расплывчато и неясно в этом, что и особенно настораживает
Александра Колесникова Многие болезни были неясны, и чума, и малярия да и многие, но потом прояснилось. И здесь прояснится, когда вакцину сделают.
Знаю, но не скажу
Юлия Лыкова
Это ОРВИ.
карантин снимают практически на пике, значит не такой страшный черт
орви