Коронавирус

Жена заболела COVID-19. Будут ли изолировать мужа?

Тест жены подтвердил COVID-19.
Будут ли:
- врачи брать мазки у мужа и пропишут самоизоляцию?
- врачи дезинфицировать квартиру/подъезд?
- врачи сообщать о заболевшем на работу?
Обязаны.
Viktor Davydov
Лучший ответ
- домашний карантин...
да
Жанна Холоден
Минимум на 15 дней.
Однозначно.
Супругу можно дома находиться на самоизоляции если он себя нормально чувствует.
Тема про коронавирус и пандемию мне лично поднадоела! Мне 65! На жизнь и здоровье не жалуюсь! И выгляжу отлично!
Обязательно
соседку с верху забрали, сына нет.
Мария Гинтер
Мужу тоже самоизоляцию вместе с масками и перчатками
Анатолий Самсоненко маски с перчатками сейчас всем прописали, как главное лекарство
Ну естественно.
Резкая активизация и дальнейшее стимулирование работы иммунной системы способны быстро вылечить пациента с COVID-19, а достигается это путем внутривенного введения повышенных доз витамина С, что с недавнего времени начали практиковать в госпиталях Нью Йорка. Вместе с тем, американский биохимик Лайнус Полинг уже давно разработал схему лечения ОРЗ и ОРВИ путем перорального приема витамина С в таблетках, что делает данную терапию доступной и в домашних условиях.
Мой личный сорокалетний опыт применения витамина С для ускоренного излечения как обычных ОРЗ, так и ежегодных вирусных гриппов, в том числе и семейства COVIRIDAE, показывает, что наиболее эффективна следующая схема приема: 3 гр. после завтрака, 3 гр. после обеда и по 2 гр. после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг. в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг. каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг. - увеличить. Главное условие - витамин должен быть изготовлен из природного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source", а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота).
Полное выздоровление при вирусном гриппе происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких побочных эффектов при этом не наблюдается, так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство. Кроме того, швейцарская фирма SOLGAR выпускает бескислотный витамин С в капсулах.
Важное предупреждение: постоянное применение повышенных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Рома Бенещук
Suleyman Hanov Вот вы правильно в конце указали, что длительный приём витамина С вреден!
Только вы не указали, какой именно непоправимый вред наносит избыток этого витамина в организме. В первую очередь это разрушение зубов и костей!
Один мой знакомый молодой парень 20 лет полюбил есть таблетки с витамином С, потому что вкусные. Через месяц у него стали крошиться зубы! Передний верхний зуб сломался напополам при обычном кусании. Много кариеса появилось.
А потом он получил болезнь лёгких, правда здесь непонятно, связано это с избытком витамина С или с экологией.
Товары На Заказ Чардары Как данный ответ связан с заданным вопросом?
Suleyman Hanov Потом вы пишете про бескислотный витамин С. Как может аскорбиновая кислота стать безкислотной? Я понимаю, что БАД - витамин С может выпускать кто угодно и как угодно его рекламировать. Спасительное слово - Швейцарская, вовсе не указывает на панацею. Я тоже могу зарегистрировать фирму в Швейцарии и втюхивать простакам таблетки от всего!
Рома Бенещук #Уважаемый, швейцарцы тем от Вас и отличаются, что производят и продают ЛЮБУЮ продукцию только высшего качества, т. е. никогда, никому и ничего не втюхивают, как Вы изволили изящно выразиться.
#Бескислотный витамин С выпускается не в таблетках, а в капсулах, т. е. проходит в кишечник, не раздражая слизистую желудка.
#Значение слова "панацея" посмотрите в словаре, это иностранное заимствование, Вам совершенно незнакомое.
#Статьи из непрофильных журналов и, тем более, газет серьезными исследователями вообще не рассматриваются.
#В случае лечения витамином С речь идет вовсе не о его недостатке в организме, а о том, что в повышенных дозах он стимулирует иммунную систему.
#Подсчитайте, пожалуйста, сколько надо отвара шиповника, чтобы ввести в организм хотя бы грамм витамина С.
Сергей Смирнов можно уменьшить кол-во витамина С, если растворить его в ложке водки и выпить это теплым. не знаю как таблетки, а облепиховый сок или лимонный норм и зубы не разрушает. Свиной грипп лечила 20 дней. Всё остальное да, два дня.
Раньше изолировали всех, с кем контактирует. Сейчас может что изменилось.
Заболевают только 20% контактёров. Из тех кто заболел, 5% в тяжёлой форме мучаются. Часть из них умирает. - пожилые, диабетчики и с сосудистыми заболеваниями.
В нашей стране, по статистике, умирает значительно меньше людей, чем в других странах!
Непонятно, скрывают или у нас действительно, врачи готовы, количество коек в больницах и врачей - достаточное!
В Италии умирали, в основном, из-за нехватки коек в частных госпиталях. И врач, сам определял, кого он возьмёт, чтобы гарантированно вылечить, кого оставить умирать дома.
Анатолий Самсоненко диабетики, а не диабетчики
Ни один врач, не может гарантировать излечение от чего бы то ни было. Если он честный человек.
Сергей Смирнов не факт. вирус придет в массы - узнаем. не говори гоп, пока не переболел...
Очень удобная болячка: при желании, можно сразу целыми подъездами на карантин закрывать. А что, хватаются все за одни и те же дверные ручки, по лестницам без бахил ходят. А если воздушно-капельной инфекцией можно через руки заразиться, то и через ноги можно. Тем более, кто же знает, может быть ещё гады в гости друг к другу шляются.
Алексей Овчинников Переезжайте дамы и господа в частные дома . Задумайтесь, прежде чем Покупать квартирки и жить в скворечниках)
если живете вместе-вместе на карантин и пойдете
Будут
Сергей Шкляр
Если жена заболела то мужа в очилово пороть будут пока жена не выздоровит
Нет.
Аня Анюта
Аня Анюта Определят степень распространения... возможные риски... в конце концов, это не холера....
Андрей Михаилов Я так понимаю, что мужу на работу уже не попасть.
если вы скроете диагноз жены, скроете, что вы контактный и попрётесь на работу, вам грозит штраф, а если кто-то умрёт по вашей вине то накажут мама не горюй.

https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/isolation/

Пациенты с диагнозом «COVID-19», те, кто были с ними в контакте, вернувшиеся из-за границы
Нельзя выходить из квартиры: (контроль с помощью мобильного приложения «Социальный мониторинг», обязательно к установке)
пациентам с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», которым врачи разрешили лечиться дома (самоизоляция до отрицательного анализа на коронавирус);
людям, которые живут с пациентами с коронавирусом в одной квартире (самоизоляция 14 дней с момента госпитализации или с момента выздоровления, если пациент лечится дома);
людям, которые контактировали с пациентами с коронавирусом (самоизоляция 14 дней с момента последнего контакта);
людям, которые вернулись из заграничных поездок (самоизоляция 14 дней с момента возвращения в Россию).

Коронавирусная инфекция внесена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Нарушение режима карантина влечет ответственность, в том числе уголовную — вплоть до лишения свободы до семи лет (ст. 236 УК РФ).
Михаил Тимофеев Что, прям все короновирусные инфекции? Их же до чёрта всяких разных.
Вообще, что действительно опасно и отравляет всем жизнь, так это ковидобесие. Вот кого на самом деле надо срочно изолировать от общества, так это ковидобесов.
Liudmila Vasilkute блин а что мешает без телефона выйти? бред какой-то
Мади Альтаев А если я без телефона?
нет, не будут. у меня в доме трое болеют, а председателю не сказали, в соседнем доме одного скорая вчера увезла и тоже только соседи сообщили. Это персональные данные и раскрывать их не имеют права. На работу могут сообщить, семье предписать изоляцию, но вряд ли при текущей статистике, скорее всего, вам просто напишут ОРВИ, пока не потребуется госпитализация или похороны.
Ирма Ирма
Действия медработников эвакобригады по covid 19 таковы: если больной внесён в реестр заражённых роспотребнадзором.
1 оценить состояние больного.
2 предложить госпитализацию в спциализированный стационар если таковой в данной местности имеется (боксы, ремблок, оснащённый ИВЛ).
3 при лёгком и бессимптомном течении болезни больной может остаться дома, то есть, на амбулаторном лечении на строгой самоизоляции. В этом случае оформляется отказ от госпитализации в соответствии с разработанным роспотребнадзором пречнем, и о его нарушении больной несёт уголовную ответственность.
4 родственники, проживающие с больным на одной территории автоматически становятся контактными по covid 19, и так же остаются на самоизоляции до трёхкратного подтверждения отрицательного теста на covid 19.
5 при среднетяжёлом и тяжёлом течении болезни все подтверждённые и контактные с симптомами ОРВИ так же транспортируются в стационар
Павел Вальтер Откуда такая информация ?
Ольга Саранцева Кстати, если две недели назад я перевозил по пять-шесть ковид подтверждённых, сейчас по восемь-десять, одного на ИВЛ еле довёз, сорокалетнего, он через два дня в АРО умер от острой дыхательной недостаточности
Ольга Саранцева Пока на них не насмотришься. Уже тошнит от этой работы. Уже не веришь в то, что говорят по зомбоящику, таких больных видеть надо, я насмотрелся. Некоторые из них не верили, что больны, они и не больны, бессимптомники, а у некоторых по непонятным причинам слух, запах пропал, и других симптомов нет, у большинства вообще, как обычный грипп, сопли, кашель, и всё. Почти все обижаются что я в костюме, в спецочках, полностью закрыт, один заявил, что к нему относятся, как к чумному. Сам бы поболел, дурака повалял, да не получается
подождите подождите.... значит так жена заболела ковид.... хорошо... а будут мужа изолировать спрашиваете?... чьего мужа? вашего? или общего?))))
Sultan Nurdinov
Да, да, да
Обязательно.
думаю, им будет на него насрать, у них и так проблем не в проворот.
Да
Ну, шанс выздоровить 1 к 3. Молитесь.
Михаил Тимофеев выздороветь
Всё из этого будут делать, но дезинфекцию самого подъезда маловероятно
Daniil Kolesnikov
Иван Спиридонов У нас подъезд белизной моют. Заебали.
Оганес Давтян У нас полностью всю семью забрали и подьезд 2 раза дезинфицировали .
Вы уверены, что у нее Ковид? Сейчас его ставят всем, чтобы бабло срубить
Ильмир Камаев
Андрей Михаилов Тест был сделан в частной клинике, которая поставила результат "сомнительный*" и отправила в Роспотребнадзор на дополнительную проверку. Роспотребнадзор прислал подтверждение.
скорее всего
Jakwylyk- Bekbolsun
Будут ли:
- врачи брать мазки у мужа и пропишут самоизоляцию? - Да
Да. На все 3 вопроса. Но есть нюанс.
Мазки будут всей семье изоляция 14 дней обязательно.
Дезинфицируют не врачи.
На работу диагноз не сообщают. вроде. Дают общий больничный.
Если вы живёте в Москве, МО, СПб.
Иначе - как фишка ляжет. Кроме этих регионов, нет достаточных емкостей как Роспотреба так и Мед. Так что, вы можете получить постановление о самоизоляции через недельку после теста жены.
Мила
Андрей Михаилов Спасибо за объемный комментарий.
В таком случае, будут ли закрывать на карантин всех соседей (весь подъезд)?
Мила Насколько я знаю, это региональные отягощения, т. к. царь отошёл от этой проблемы.

У нас, в ЛО, закрывают подъезды, но делается это на от%ебись. РП приносят извещения с большим опозданием, контроля - 0.
Не очень понятно, что вас интересует. Фактическое состояние дел или больничный на 14 дней ?
Здравствуйте. О каком городе во-первых идёт речь?

- Мазки брать должны;
- На работу сообщать не будут;
- Больничный лист супругу придётся через роспотребнадзор брать только;
- Дезинфекция подъезда в единичном случае заболевания не производится.

Здоровья и вам, и всем, кто столкнулся с недугом.
Андрей Михаилов Добрый день. Спасибо за ответ. Вызвали скорую, когда жене было плохо. Приехал доброжелательный врач. Выслушал, осмотрел, рассказал. Сказал, что из короны у жены только потеря обоняния. Остальное же (боль в горле, першение) - это что-то на фоне нервных переживаний (жена очень сильно перенервничала). Сказал, что у нее слабая форма и ей повезло. Меня послушал и сказал, что по признакам у меня вообще ничего (температура в норме, кашля нет, одышки нет, бодрость)
Андрей Михаилов Санкт-Петербург
денег дадут, к ордену приставят
сначала 2 теста если 2 отрицательных то нет
Да
Elmira Satin
На все вопросы вам ответят люди занимающиеся этими вопросами профессионально-медики. И точка
Ирма Ирма жкх отвечает. не скажут, не обработают, могут даже не изолировать.
земля пухом братец
Да, изолируют жену
Всё из этого кроме дезинфекции квартиры/подъезда