А как тут не бояться, если дальше после этой новости сразу идёт статистика?
В мире заразилось короновирусом 6,6 млн. человек, 341 тыс умерли. Более 5 000 умерли в России...
А вы боитесь или нет?
Коронавирус
Выяснилось, что страх заболеть делает человека более уязвимым к короновирусу, потому что снижается иммунитет... (Вн.)
Прикинь я вот знаю что никакого коронавируса не существует .
Как мне то быть ?
Лариса Матвеева
Счастливчик...
Лис Frost
Как минимум, говорить с людьми в маске, чтобы не раздражать тех, кто думает, что он есть .
Не боюсь, но остерегаюсь.
Не смотреть статистику и забыть слово коронавирус. Все вирусы имеют форму шарика с шипами присосками. Купите противогаз и ходите) С образованием плохо сделали, чтобы люди меньше знали и понимали. Страх делает уязвимым к разным болезням.
Вы не слышали осенью о гриппе и карантине в регионах Сибири? Я очень хорошо помню, у нас было ОРВИ больше и ангины странные.
https://www.youtube.com/watch?v=-DbmcxZqg-c
Altynbek .
Может, наоборот: смотреть статистику, но за прошлые годы?
К примеру, в 2018 обычные сезонные респираторные болезни унесли жизни более 650 тысяч - и это без пневмоний, в то время как теперь практически все пневмонии включаются в статистику жертв "короны"
Также следует поинтересоваться и статистикой общей смертностью - тогда и теперь, и задать себе вопрос: а где же теперь умершие от других болезней, или все остальные болезни отменили?
я больше боюсь машинами на дороге встретиться
Если не вникать в тему. и только "заглатывать" информацию, то цифры страшные.
Но, если сравнить статистику, немного поработать с пропорцией, то окажется, что смертность от коронавируса-19 в разы меньше, чем от сезонного гриппа, а заражающая способность всего не более 0,03 %, тогда как у вирусов гриппа - до 4%
Но длительный страх заболеть, постоянно подогреваемый TV и домашнее заточение, постоянно мокрые руки в резиновых перчатках, стеснённое маской дыхание собственными выделениями - да, это способно подорвать здоровье куда вероятнее, чем "смертельный коронавирус"
Брехливые новости, брехливая статистика, брехливая "пандемия" без эпидемиологического порога.
Людей оставили под эту тему без системы медицинской помощи населению ("некуда забирать скорой помощи, все койки заняты под ковид")
Нет, я не боюсь.
Я точно знаю, что причиной этих смертей не является коронавирус.
Но другие пусть боятся.
Я не против.
Но другие пусть боятся.
Я не против.
Я уважаю все ответы и мнения кто это выяснил. Но на самом деле там не много по другому. Это относится не только к болезням. МЫ ПРИТЯГИВАЕМ ТО ЧЕГО БОИМСЯ И ИЗБЕГАЕМ. Кому интересно, спрашивайте почему, а так...
Это правда, у меня коллега очень сильно боялась и... сейчас лежит в больнице.
Наталья Боганец
C диагнозом "коронавирусная инфекция" или с гипертоническим кризом из-за страха заболеть коронавирусной инфекцией ?
Бояться не надо, но быть осторожным - надо )