День добрый. 5 дней назад резко зазнобило ночью, на утро лишь приболело горло; через сутки резко поднялась температура 38 и с таблеткой парацетамола спала до 36.4 и не поднимется по сей час (вызывали скорую, но они сказали, что не приедут к беременной). Появился другой тревожный симптом : заложен нос (носовые проходы пустые, промыла нос детским солевым растровом и иссушило полностью весь нос, чувствуется только, что пазухи как будто забиты, дышу свободно ) пропали ЗАПАХИ, пару раз бросило в жар, но кашля нет, температура, как сказано выше, не понимается, горло не болит. Вызывали скорую уже пол другим предлогом, по итогу явились - сказали всё вери гуд, простыли просто. Нахожусь на 2 триместре беременности. Врач так и не дошёл до нас ????????
ВОПРОС : КАК ВЕРНУТЬ ЗАПАХИ, а то боюсь, что и вкусовые рецепторы тоже грохнутся и не коронавирус ли это ?! Купили в аптеке мазь пиносол - не помогает, детский називин - тем более.
Напомню, что врач так и не дошёл, сегодня снова будем вызывать, скорая сказала, что все Окей будет.
И давайте без троллинга, так и так на нервах.
Коронавирус
Простуда или корона
Во время беременности происходят гормональные сбои и иногда вполне естественно если вас немного знобит или что-то ещё. Но когда это все происходит параллельно и с такой обстановкой в стране (много заражённых) я бы вам советовала позвонить в скорую именно с подозрением на корону. Про беременность не волнуйтесь, я смотрела статистику, что в мире всего пару женщин с беременностью заразирились вирусом. Так происходит из-за повышения иммунитета у беременных женщин, ведь организм городке помогать защищать плод от внешних факторов. И из этих немногочисленных беременных, кто заболел, никто не потерял ребёнка и никто не находятся в критическом состоянии-на вентиляции легких. Так что все будет хорошо, только не затягивайте с обследованием.
Обаняние вернётся само. Его может не быть до 3-х недель, если это коронавирус. Лечить это не надо....
По приказу все беременные должны быть госпитализированы в специализированный стационар. Вас должна доставить в бокс эвакобригада по covid 19, у вас должны взять мазок на covid 19 и лечить как covid 19, даже если температура 37 и сатурация не выше 95. Наверное, зависит от региона. У нас ведь цивилизация кончается там, где начинается глубинка. Где медицинская доступность - 1 врач на 500 километров, да и тот алкаш конченый. Где закон не писан. Попробуй закурить в центре невского проспекта, или выпить алкоголь из банки. Уже через минуту будешь оштрафован. Закури в тайге, и потом сообщи ближайшему полисмену о том, что курил в общественном месте - покрутит у виска и скажет, что сбрендил. Там только медведи да тигры тебя оштрафуют, откусят по самое не балуйся. А так covid, не covid, везде походу подходы разные