Коронавирус

Простуда или корона?

Позавчера ездила далеко за результатами анализов маммографии. Было холоднее чем я думала и не особо тепло оделась. По пути чувствовала опять першение в горле и начало насморка:) сегодня уже с утра повышенная температура и тело все ломит, попшикала духи на руку и то не чувствую, то чувствую очень отдалённо.
Заочно определить ничего невозможно, поэтому нужно идти к врачу, обязательно сдать ПЦР тест, только тогда будет точно известно, Ковид это или обычная простуда.
Елена Лазарева
Лучший ответ
Щас, кофе допью, прикину на кофейной гуще.
Dmitry N
к вечеру ВСЁ станет ясно!
жди.
У меня обоняние исчезало раз в жизни - во время ковида. Поэтому я бы это расценивала как ковид. Но не факт, что у вас так же.
Вирус не переносит соду, температуру и спирт.
Сергей Дёмин
Я позавчера селедку, соленые огурчики кушал и молоком запил. Ночью диарея жуткая. Наверное индийский штамм Дельта подхватил где-то, когда в почтовый ящик на 1 этаж за квитанциями спускался, наверное. Ведь только при этом штамме образуется диарея! Значит, у меня штамм дельта!!! Вот так вот!
Владимир Педан
Это вывих мозга, точно говорю
Быстрые последствия от переохлаждения - это простуда/грипп. А, вот, на их фоне может запросто ковид прицепиться - иммунитет не тем занят. Принимайте экстренные меры к вымыванию инфекции из носоглотки и горла - промываение и полоскание. Только ради бога не ведитесь на рекламу пшиколок в нос с морской водой. Нужны серьезные объемы жидкости для промывания.
Простуда
Трудно сказать, ждите время, или сдавайте мазок. А вообще мне при первых признаках простуды помогает обильное питье, ударная доза витамина С, промывание носа, полощите горло. Также советую барсучий жир Барсукор, он очень полезен, помогает быстрее выздороветь и укрепить иммунитет.