Коронавирус

ПОчему не заканчивается эпидемия? В Италии за 2 месяца прошло, а у нас уже четвертый идет.

Выйди на улицу и посмотри на тех идиотов по чьей милости мы так долго не можем закончить эпидемию.
Мария Головач
Лучший ответ
Там все повымерли, кто мог и заболел.
Если бы итальянцы вовремя ввели карантин, то там сейчас было бы точно как и у нас. А так там до карантина уже полстраны перезаражалось, за эти пару месяцев появился массовый иммунитет и заражения пошли на спад. А при ограничительных мерах такое же количество людей будет вырабатывать иммунитет постепенно и очень долго. Ну и помирать тоже будут не так массово, как в Италии, а тоже постепенно. Грубо говоря - ограничения позволяют лишь снизить нагрузку с больниц, чтобы тяжелые случаи поступали более медленными темпами. А так всё равно переболеют все рано или поздно.
Milaya Nejnaya
Сергей Хромов в Сингапуре вводили жесткий карантин, которого не было в Италии и тоже все быстро закончилось
просто причина в другом.
В Италии все кончилось через 4 месяца и так везде
В Италии в эти дни ежедневно 200-300 заболевших, а продолжают болеть около 50 тыс. Что закончилось? При этом численность населения Италии ок. 62 млн. В пересчете на РФ это давало бы примерно 420-720 заболевших чел\сутки. У нас пока примерно в 10-15 раз больше по ежедневно заболевшим, а по общему кол-ву болеющих в РФ на сегодня 230 тыс - больше, чем в Италии, почти в 5 раз. По-моему, опираясь на эти цифры, говорить о том, что они или мы с чем-то там справились, более чем преждевременно... Туризм должен или отсутствовать временно, но повсеместно на период пандемии, или массово преобразиться: захотел отдохнуть - изволь потом 2-3 недели посидеть на карантине.
Вера Бушуева
Где больше воруют, там больше и длится замыливание очей популизмом, барановирусами, свиными гриппами и прочей ересью.
Потому что у нас не Италия.
Не все еще переболели.
Farahmand Narziculov
Так одни торговые центры же виноваты в эпидемии надо же торговлю было задушить сначала она виновата одна а другим пох
Nazerke Dosymovna
Из за халатности русских. Ты идешь по улице, и сколько людей в масках? Правильно - нуль!