Коронавирус
Почему во время эпидемии нет свободного доступа к лекарствам в аптеках?
Все хотят кушать икру и рябчиков, если не пойдешь к врачам, ты ж сам вылечишься,
антибиотики крайне вредно принимать без назначения врача: вирусы и микробы к ним быстро приспосабливаются и антибиотики становятся бесполезными.. И в другой раз. когда они вам понадобятся. окажутся пустышками.. и вы можете умереть, .
Vladimir Koschelec
мертвому или покалеченному они уже потом не навредят. Я веду статистику уже два года что да как и просто охреневаю над тупастью всего!!!! ложка нужна к обеду.
Тут врачей нет...
а уж лекарства можно купить.
Vladimir Koschelec
не у всех есть такая возможность
у нас свободный, можно все купить
Vladimir Koschelec
это где? моя родня в москве пару недель назад болела короной, хотя привились по лету, так им без рецепта не продали
Чтоб из за каждой простуды не убивали себе полезную микрофлору антибиотиками, например? А вот цены на лекарства это безобразие.
Всё продаётся как и раньше. Антибиотики в том числе. Берем без рецепта, хоть и по назначению врача. Но по сути свободная продажа/покупка, без бумажек
Во всем мире антибиотики выписывает доктор. Это обычная практика. ВОЗ требует запретить их продажу без рецептов. Другие лекарства продаются в аптеках, как и раньше - что-то по рецептам, что-то свободно.
Vladimir Koschelec
Эта практика работает в обычное время, а сейчас эпидемия, нехватка врачей, лекарств, мест в больницах.
Gsm Samara
Эта практика работает всегда. Не знаю, где вы живёте, но у нас лекарства есть. При коронавирусе сейчас антибиотики почти не применяют. Основные проблемы - цитокиновый шторм и тромбы.
А "несвободный" доступ/недоступ это КАК? Поясни!
Свободный доступ и сейчас есть.
Чтоб сами не лечились а к ним шли! Им не вкуссно жрать бутерброд без красной игры
Сергей Serg
Тоже хочу красную игру.
Это у вас, а у нас врач при вызове приносит лекарства с собой и выдаёт их бесплатно. Лечиться вы начинаете с момента посещения вас врачом. Свободный доступ ко всем лекарствам и самолечение - запрещены государством.
ну вообще антибиотик и должен отпускать только по рецепту врача, как и во всех цивилизованных странах) если вы больны, особенно в разделе про коронавирус, вызовите врача на дом... там быстро все пропишут