Коронавирус

Массовая вакцинация во время эпидемии

Что за психоз с этой вакцинацией, ведь давно известно что делать прививки во время эпидемии категорически нельзя, так как человек может находится в инкубационном периоде и уже заболевать сам того ещё не зная, а ему ещё и вакцину вколят, это же какая нагрузка для организма будет? Ну и как говорят что и вакцинированные тоже заражаются, но типа легко болеют, то есть все-равно такой легко болеющий может ходить и всех заражать, то есть вакцина не даёт гарантии, что эпидемия остановится? Да и вообще у нас сейчас в мире похоже два диагноза остались здоров и ковид, ещё есть те кто здоров но в группе риска или бессимптомник, но больны по такой логике все
Так эпидемии нет.
Вакцину обычно делают после эпидемии. А если эпидемии не было, то от чего делают вакцину?!
Александр Розанов
Лучший ответ
Главное, что массовая вакцинация на порядок снижает смертность
«Пандемия пожирает людей там, где нет вакцинации» https://novayagazeta.ru/articles/2021/09/25/pandemiia-pozhiraet-liudei-tam-gde-net-vaktsinatsii
Да, новые штаммы снижают эффективность вакцин, но они работают (а 100% защиты и не обещали никогда), вот почитайте, как в Израиле оценивают эффективность терапии и вакцинации в сравнении с Россией https://www.fontanka.ru/2021/10/11/70186715/
*O
*saltanat Omarova*
Сергей Татулов так а откуда у нас взялась новая волна, говорят в прошлом году было меньше заболевших и вакцины еще не было. а сейчас все равно уже достаточно провакцинировали, а заболеваемость только растет, включите логику. и где был вирус перед выборами в спячке?
Эпидемия это, когда при пандемии превышен
... "эпидемический рубеж".

А Вы даже не знаете какой он.
на кону международный имидж- кто первый создаст реально действующую вакцину. а что до людей... ну это расходный биоматериал. действительно, не делают прививки на подъёме заболеваемости. Это классика жанра. Есть одно НО :в служебных документах она проходит как для экстренного применения-значит можно делать. но есть ещё большее НО: в наставлениях не сегодня придуманных прописаны ряд условий экстренного применения, которые просто игнорируются. и вакцина применяется не по прямому предназначению. естественно толка от такого применения быть просто не должно в принципе, что мы все и наблюдаем. а не потому что вакцина плохая.
Усова Ирина
злая вы вера-ника
Roza Kogay
Ещё изменилось понятие "коллективного иммунитета" теперь он вакцинный, естественный не считается))
Естественно вакцинацию лучше проводить пока ещё эпидемии нет, но экстрасенсов, увы, не существует, так что предугадать этого никто не может. Какая есть альтернатива вакцинации? Ждать, пока все переболеют, поставив на естественный отбор: кто выживет, тот выживет? И да, вакцинированный человек может заболеть (это касается вообще ВСЕХ без исключения вакцин, не только от коронавируса), но вероятность этого намного ниже
в стране официально нет пандемии, так как это ЧС, при ней идут большие льготы населению. Чтобы не платить, но при этом надавить, путин объявил, что у нас всё САМО! Само -изоляция, -ношение масок, -прививки....
Александр Сеин
Для тех вакцинировался в планах вакцинироватся, ре вакцинировался, в планах ревакцинация. Эти люди жертвы эксперимента над собой над своими здоровьем, да власть придумала ограничения, а те кто вакцинировался поблажки.
Михаил Семёнов
Тебе мозги классно промыли, никто не делает тебе прививку если ты болеешь ковидом. Можно также сделать тест, и если ты болеешь то тебе не будут делать прививку, а просто посадят на карантин.
******катюша *******
Сергей Татулов это как раз вам промыли мозги. никто тесты не делает перед вакцинацией, а хочешь делать, так за свои кровные
У нас гении в правительстве сидят как и везде. Т. к у нас даже тест перед прививкой не проводят
Альбина Фаттахова А во всем мире в правительствах кто сидит?
Сергей Татулов и именно правительство больше всех кричит о спасительной миссии чудо-уколами, а не врачи
привет, уже давно не эпидемия, а пандемия)
да и перед вакцинацией сдают тест, ну по крайней мере должны
Сергей Татулов а где у нас хоть один официальный документ, что у нас пандемия? а пока все только лишь слова