Коронавирус
Коронавирус или не коронавирус
Очень сильная боль в горле, невыносимое, просто невыносимое жжение в груди, также боль в груди при глотании, частый кашель, нос полностью заложен, небольшая одышка, возможно температура (не могу точно сказать, так как нет градусника), полная потеря аппетита.
тест.
Все может быть.
А молоко при больном горле нельзя.
Лечись правильно. Полоскай горло, промывай нос соленой водой
А молоко при больном горле нельзя.
Мой личный сорокалетний опыт применения витамина С для ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, вызванных в том числе и вирусами семейства CORONAVIRIDAE, показывает, что наиболее эффективна следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела). Главное условие - витамин должен быть извлечен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source", а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких побочных эффектов при этом не наблюдается вплоть до дневной дозы 25 г, так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, швейцарская фирма SOLGAR выпускает бескислотный витамин С в капсулах.
Важное предупреждение: постоянное применение повышенных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Юра Божко
Ок. Это корона или нет?
Жизнь идет в чужоом пространстве!
Стандартное определение случая заболевания COVID-19
Подозрительный на COVID-19 случай
Клинические проявления острой респираторной инфекции (ОРИ) (температура
(t) тела выше 37,5 °C и один или более из следующих признаков: кашель – сухой или
со скудной мокротой, одышка, ощущение заложенности в грудной клетке, насыщение
крови кислородом по данным пульсоксиметрии (SpO2) ≤ 95%, боль в горле,
заложенность носа или умеренная ринорея, нарушение или потеря обоняния (гипосмия
или аносмия), потеря вкуса (дисгевзия), конъюнктивит, слабость, мышечные боли,
головная боль, рвота, диарея, кожная сыпь) при отсутствии других известных причин,
которые объясняют клиническую картину вне зависимости от эпидемиологического
анамнеза.
Вероятный (клинически подтвержденный) случай COVID-19
1. Клинические проявления ОРИ (t тела > 37,5 °C и один или более признаков:
кашель, сухой или со скудной мокротой, одышка, ощущение заложенности в грудной
клетке, SpO2 ≤ 95%, боль в горле, заложенность носа или умеренная ринорея,
нарушение или потеря обоняния (гипосмия или аносмия), потеря вкуса (дисгевзия),
конъюнктивит, слабость, мышечные боли, головная боль, рвота, диарея, кожная сыпь)
при наличии хотя бы одного из эпидемиологических признаков:
Версия 8 (03.09.2020)
Возвращение из зарубежной поездки за 14 дней до появления симптомов;
Наличие тесных контактов за последние 14 дней с лицом, находящимся под
наблюдением по COVID-19, который в последующем заболел;
Наличие тесных контактов за последние 14 дней с лицом, у которого
лабораторно подтвержден диагноз COVID-19;
Наличие профессиональных контактов с лицами, у которых выявлен
подозрительный или подтвержденный случай заболевания COVID-19.
2. Наличие клинических проявлений, указанных в п. 1, в сочетании
с характерными изменениями в легких по данным компьютерной томографии (КТ)
(см. Приложение 1 настоящих рекомендаций) вне зависимости от результатов
однократного лабораторного исследования на наличие РНК SARS-CoV-2
и эпидемиологического анамнеза.
3. Наличие клинических проявлений (указаны в п. 1), в сочетании
с характерными изменениями в легких по данным лучевых исследований (указаны
в п. 2) при невозможности проведения лабораторного исследования на наличие РНК
SARS-CoV-2.
Подтвержденный случай COVID-19
1. Положительный результат лабораторного исследования на наличие РНК
SARS-CoV-2 с применением методов амплификации нуклеиновых кислот
(МАНК) или антигена SARS-CoV-2 c применением
иммунохроматографического анализа вне зависимости от клинических
проявлений.
2. Положительный результат на антитела класса IgA, IgM и/или IgG у пациентов
с клинически подтвержденной инфекцией COVID-19.
Подозрительный на COVID-19 случай
анамнеза.
Версия 8 (03.09.2020)
и эпидемиологического анамнеза.
SARS-CoV-2.
Подтвержденный случай COVID-19
проявлений.
Похоже на орви или грипп
Обычные симптомы
Халера 1000%
Юра Божко
Нет. Ни тошноты, ни рвоты, ни жидкого стула, ни интоксикации. Точно не холера.
да оно самое, причем тяжелая степень.