Коронавирус
Удаления зуба мудрости
Мне 15,в прошлый четверг удалили один зуб мудрости. Такое вопрос, через сколько можно удалять второй зуб мудрости?
Как я понял удаление по ортодонтическим показаниям.
Следующее удаление по Вашему самочувствию после заживления лунки ранее удаленного.
Конкретно по дням не скажешь- у всех свои сроки.
Да хоть сразу.
как только начнет болеть
первый зуб мудрости мне удалили 40 лет назад, второй - еще работает
а чего удалять? они мощные зубы, у меня заболел, так я его лечу, протезирование буду делать, это основные для жевания зубы.
Елена Самчик
Удалили, потому что очень сильно давил на семёрку
Евгений Лымарев
Зубы мудрости никакие не основные для жевания, они слабые, неудобные, им часто нет места в челюсти и они в принципе не нужны) Чаще всего их удаляют, тк от них одни проблемы.
Вопрос теперь в том лечении какое тебе назначили. Если назначили антибиотик и ты его пьешь, то если сейчас удалить второй и также прикрыться антибиотиком будет слишком длинный курс и врач предложит тебе погодить пока подзаживет нынешняя лунка.
Но если этот второй зуб достаточно простой в плане удаления, а ты все пркрасно перенесла и норм себя чувствуешь, то есть вариант прямо на фоне курса антибиотикотерапии его и удалить сейчас.
Если же после удаления первого антибиотики не назначались, то все зависит только от того как ты себя чувствуешь и насколько благополучно прошло удаление первого и идет заживление -- если все отлично, то можно удалять следующий хоть сейчас.
Поскольку такие удаления обычно не срочные врачи нередко предпочитают сводить любые риски к минимуму, не нагружать особо пациентов, да и себя, и удалять следующий когда заживет лунка от предыдущего.
Никаких общих, работающих всегда и для всех правил тут нет, твою конкретную ситуацию тебе надо обсуждать со своим врачом