Коронавирус

как лечить зубы при эпидемии

У нас первую неделю частные клиники были закрыты, в муниципальных принимали и принимают, только с острой болью. Частников открыли, слава ...как раз в конце первой недели карантина у меня нерв разболелся, записалась в частную, не хотелось терять зуб. Все сделали - ттт.
От региона зависит. В Москве все жестче на тот момент было, вообще не работали никакие клиники. Как сейчас - не знаю.
Ильдар Ильясов
Лучший ответ
только по острой боли
у меня строгий режим самоизоляции
когда откололась пломба то продезинфицировала
и использовала временную пломбу ПАРАЦЕПТ
он продается в интернет магазинах.
но я знала что зуб без нерва и понимала что при
малейшем намеке на флюс придется с острой
болью бежать к врачу. В общем как частичное
или временное решение рекомендую.
Большая проблема и риск... Сам в ужасе. Не сделал вовремя, тянул до последнего.. Теперь пипец. 3 зуба "на грани". С острой болью примут. Только будут ли лечить или просто вырвут то, что в обычное время можно было сохранить. Лечить - это обычно несколько походов - вообще огромный риск словить Ковид чёртов. И ведь никуда не денешься... Выхода не будет. Так просто сейчас умереть из-за не сделанного вовремя зуба и не удалённого нерва... На платные клиники денег нет.. НЕ ДАЙ БОГ! ПОМИЛУЙ МЯ ГРЕШНОГО! СПАСИ И СОХРАНИ!
Василий Монш
Сильно зависит от региона. Где-то частников прикрыли. Где-то уже открыли. Где-то и не закрывали. А муниципальные (типа, как в народе говорят, государственные) работают по неотложной и острой боли, в основном. И тут, опять же, сильно зависит от региона. Какое было распоряжение губернатора или мэра, по тому и ориентируешься. (для России)
1. за деньги, 2. пульпит лечат на общих основаниях. На ваш выбор. Заразиться с открытым ртом в кабинете, сами понимаете.
Амир Маханов
Если сильно болит, может и примут. Меня приняли, когда боли были.
никак. лечат только дистанционно вставные
На "самоизоляции", зубы опытные эксперты рекомендуют лечить проверенным способом - "самолечением". Это конечно шутка. А если серьезно, то одеваете маску и перчатки, соблюдая безопасную дистанцию, двигаетесь в ближайшую (любимую) стоматологию. В Москве разрешено оказывать ПЛАНОВУЮ медицинскую помощь "при соблюдении режима социального дистанцирования (1,5 метра) и дезинфекции". Не москвичам стоит помнить лазейку - неотложная и экстренная помощь ни кем не отменялась. По глазам видно, что человек уже не может терпеть... Возвращение домой необходимо так же с соблюдением мер защиты. А по приходу домой обязательно тщательно вымойте рук с мылом, прополощите горло энтеросорбентом и нос - солевым раствором. Энтеросорбент Полисоб МП, кстати, официально рекомендован Минздравом к использованию при лечении от коронавируса СOVID-19.Будьте здоровы! Ваш ПОЛИСОРБ.
Эдик Чупров
По острой боли принимают, правда, не все открыты. Надо прозванивать.
Azamat Abdrakhimov
Если боль невыносимая то примут, а если небольшая то можно потерпеть, ну а если не как то выпейте анальгин.