всем кто старше 65 и даже некотрым, кому нет 65 и нет хронических заболеваний заблокировали проездные, а школьников отравили на каникулы.
"Среднесуточный показатель заболеваемости коронавирусом в РФ за последнюю неделю составляет 8 случаев на 100 тысяч населения, в Израиле - 54, Великобритании - 22, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Сегодня даже на подъеме у Российской Федерации среднесуточный показатель за семь дней, то есть в сутки в среднем за семь дней, составляет порядка 8 на 100 тысяч населения. В разные дни это может быть 7,5, чуть больше или чуть меньше, около 8", - рассказала Попова на конференции "Пандемия 2020".
Заболеваемость в Израиле, по словам главы Роспотребнадзора, составляет 54 на 100 тысяч населения в сутки, в Бельгии - 28, в Нидерландах - 27, в Великобритании - 22, во Франции - 28, в Испании - 21".
Коронавирус
В РФ 8 случаев на 100 тысяч населения, в Израиле - 54, Великобритании - 22, но почему драконовские меры только у нас?
потому что те, кому за 65, с высокой вероятностью умрут при заражении.
Погадаев Александр
даже не надейся
Познер написал что в Европе штраф за неношение маски на наши деньги 455 тысяч руб
Иван Мeлихов
Враньё. Это штраф за нарушение карантина больным. А за маски там не штрафуют, просто просят надеть. У нас все врут. Таких штрафов как у нас нигде нет.
Не надо верить всему, что слышишь по телику или, что пишут в газетах. Я бы сказал, ОСОБЕННО не там.
Количество зараженных на долю населения СУЩЕСТВЕННО И МНОГО выше. Можешь даже не сомневаться.
У нас главное - чтобы на бумаге всё класно было. Поэтому такие цифры. И это только официально, с большими умалчиваниями и без учета тех, у кого коронавирус протекает бессимптомно, но которые всё равно МОГУТ ЗАРАЗИТЬ и таки заражают остальных.
Не все обращаются в больницу (даже очень далеко не все), не все знают, что у них коронавирус. Так что ситуация по России действительно очень опасная и печальная.
Не знаю, насколько хуже, чем где-то там, но это всё равно не шутки.
Меры обязательно нужны. Эта зараза ведь бесконечная: можно и второй раз заболеть и третий и в итоге сдохнуть. Так что не надо легкомыслия и скепсиса.
Ждём НОРМАЛЬНУЮ вакцину, а не это дерьмо от клоуна в пагонах. Думаю, понятно, о ком я.
В Израиле меры просто издевательские и при том, как и везде, абсолютно неэффективные
Иван Мeлихов
Там проездные не блокировали.
потому что у нас не везде есть медицина нет доступа.! и если ослабить, то заболеет слишком много, а лечить-то как!? все лягут на бюллетень!? И Этот грипп страшен людям с пониженным иммунитетом, с 4 группой крови и отрицательным резус-фактором, и старикам..! ограничив и привив не переболевших их можно сохранить! а переболевшим надо ошейники одевать, чтобы их не ограничивали..!
Эта пандемия очаговая. Возьмем Москву, данные на 13 окт. 2020 : 4618 случаев заражения в сутки. Теперь возьмем население Москвы согласно официальным данным на 2020 год: 12 678 079 человек. Берем калькулятор. Лично у меня вышло 36 чел. с хвостиком на 100 тыс. населения в сутки. Чем хвалиться-то?
Дело в плотности населения на 1 кв. км. в очагах эпидемии, т. е. в городах. Успехов всем, кто любит жонглировать цифрами! (В самом деле, вы задумайтесь, какая может быть заболеваемость в тайге, где всего 1 человек на многие сотни квадратных километров?) Далее, цифра для Израиля (54), судя по всему, взята на 25 или 30 сентября, а на 12 октября там заболевших ковид уже всего 3115 человек, и это дает примерно 34 человека на 100 тыс, а не 54. Разницу ощущаете?
Мелкие европейские страны. Каждая похожа на город-государство, в отличие от РФ, и там нет таких колебаний плотности населения, как в РФ.
Драконовские меры в Азии, где люди послушны и им удалось быстро затушить болезнь.
А с нашим народом тяжело. Это не Китай, где большинство соблюдают указания, а непослушных просто побъют бамбуковой палкой
потому что население Швейцарии 10 млн, а России 140, считаем изначально не верно... У нас просто бешенный рост исходя из кол-во населения)
Иван Мeлихов
Не В ЦИФРАХ надо считать, а в ПРОЦЕНТАХ. ВСЁ С ТОЧНОСТЬЮ НАОБОРОТ. исходя из кол-ва населения у нас рост в процентах МИЗЕРНЫЙ!