Коронавирус

Почему ужесточение мер никак не снижает рост заболеваемости?

ЭТИ МЕРЫ НИКТО НЕ СОБЛЮДАЕТ
Aziz Shametoz
Лучший ответ
Людмила Латина-Филатьева маски же носят люди в общественных местах, транспорте. Границы закрыты, мероприятия отменены.
Потому что так нужно, убить экономику мира. Не было войны, её нужно было придумать и поселить в народ животный страх гибели. Теперь стало ещё проще управлять народом, когда оно в страхе смерти
Потому, что "В России суровость законов всегда компенсировалась необязательностью их соблюдения" (С)
А в цивилизованных странах карантины и прочие локдауны очень даже помогают...
Марат Зайдулин
Tynar Ibraimov Где победили коронавирус?
это проблема решается простым действием каждый сам себе как жоппу падтереть . так просто и так эфективно ...666 % но смертные будут до кровавых соплей нудет ниочом ...маски там великоумные правители благодетели кататели мальчиков и т д .
Тряпочные маски не способны предотвратить распространение короны, а дистанцирование и ограничение передвижения людей это просто чушь. Каждый год случается пандемия какого-нибудь вирусного гриппа, но публика не интересуется есть там волны или нет и какова вообще эпидемическая обстановка, потому что СМИ не суют свой нос и власти милостиво дозволяют народу болеть самостоятельно, без муд.. рого руководства. После очередной мутации коронавируса (новый штамм VUI) он стал более заразным, но зато болезнь (ковид) протекает в более легкой форме, больше похожей на "привычный" грипп, причем переболевшие ранее обладают иммунитетом. Как только очередной штамм все того же вируса окажется мало или совсем не патогенным, это станет концом "эпидемии", причем вне всякой связи с карантинными мерами.
Потому что эти меры никак не решают проблему с коронавирусом. Лишь отвлекают людей от проблемы нехватки лекарств, незнания как лечить, как на самом деле бороться с вирусом. Нам внушают вину, как будто это мы виноваты в том, что вирус свирепствует. Запуганный человек меньше способен думать, анализировать и делать правильные выводы. Тем более когда его мозг занят единой мыслью не забыть надеть маску
Если путин введет в райесси штрафы для граждан которын не одевают маски его граждане вынесут ногами вперед из кремля..))) а нужен штраф хотя бы 50$
Юлия Колесник
Потому, что вирус передаётся по воздуху. А это всегда пандемия и защиты от него нет и лекарства.
Maleficus
И что дальше?
Инна Комонова
нам пофиг
Потому что эти меры абсолютно бесполезны. Либо всех сажать дома, чтобы никто и носа не выглядывал на улицу, либо позволить всем жить, как раньше.
Isa Fox
Алексей Кравченко Спрятаться в подвале пока картошка и маринованные огурцы не закончатся. Но потом ведь всё равно придётся выходить. А там коронавирус!)