Коронавирус

Есть ли польза от такой профилактики Ковид?

Некоторые даже по пустынным улицам ходят в масках. Думаю, что это первые кандидаты. Не дышат свежим воздухом и пребывают в стрессе?
Медет Ddddddddd
Дело не в том, что микробы и вирусы кругом, дело в их количестве.
Если глотнуть порцию воздуха прилетевшую из больного, то заражение неизбежно по причине массовой атаки.
Хорошая маска пропускает 25%, с этим количеством иммунитету справиться легче, поэтому тот, кто носит маску, нарабатывает антитела на опережение и в случае заболевания, вероятнее всего, перенесет болезнь без ИВЛ.
Айнура Сулейменова
Лучший ответ
Здоровому маска вообще не нужна
Анна Плетнева
Денис Товкач
Маски самого носителя не защищают, они защищают тех, кто находится с ним рядом. И на улице они не нужны, только в помещениях
Jazgul Sydykbekova
Есть смысл, хотя и мало его. По улицам - нет смысла, в общественных местах - есть
Я ношу очки (а при ношении маски и очков одновременно они могут запотевать), и при этом мне маска почти не мешает. Конечно же, на пустынных улицах и вообще в одиночестве маски нужно снимать однозначно. И вообще не надевать её без необходимости.
Тимур Ахмедов
в стрессе вот это ключевое, потому что стресс и нервные переживания иммунитет ослабляют. Я только в экстренных случаях маску надеваю. И главное руки после транспорта и общественных мест антибактериальным гелем horse force обрабатываю
По улицам ходить в маске не нужно. Хотя постоянно снимать и одевать грязными руками тоже не вариант. Поэтому если посещаешь несколько мест, есть смысл и не снимать постоянно маску.
Однозначно.
Максим Макс
свежий воздух конечно же нужен, а маски нужны в людных местах, да я даже дома иногда пропиваю полисорб для профилактики, все же с чистым организмом без токсинов будет легче с болезнью бороться
Наталья Дунько
Ношение масок нужно только в помещениях
Некоторые и спят в масках.... Просто санитары их не нашли и не изолировали.... Каждый сходит с ума по своему!
пользы нет, определенно