Коронавирус
Может ли человек с подтвержденные коронавирусом выходить на улицу?
Наши соседи заболели короной. Старший мужчина пожилой умер от него, у его дочки и сына нашли корону, подтвердили. Ее забрали в инфекционку но она отказалась так как у нее дома ребенок инвалид. Ее отпустили но выходить на улицу запретили, но она каждый день выходит на улицу кормить кошек (хотб маску одевает) а ее брат вообще ходит без масок и перчаток. Его видимо тоже отпустили чтоб ее помогать с ребенком потому что ребенку 16 лет и его элементарно трудно искупать. Вообщем они все дома и все выходят на улицу весь подъезд в страхе у нас здесь дети и много стариков. Что бы вы сделали в такой ситуации? Жаль их конечно но вирус естб вирус.
Ничего тут не поделаешь, люди такие вот, если сами заразны, то и на остальных плевать, даже подсознательное желание заразить всех вокруг, вот даже кошек ломится кормить, а ведь их лечить никто конечно не будет, и будут они источником заразы на все сто.
Если есть возможность приобрести специальные маски с защитой от вируса (FPP3), это конечно будет нелишним. Перчатки, и снимать их осторожно, и в мыльный раствор сразу, и руки тоже мыть тщательно и долго. И теперь придется постоянно следить за всем, к чему прикоснулись, жестко дезинфицировать, не касаясь попутно чего-то еще. Спиртовые распылители не помогут. Следить за своим жилищем так же жестко, обувь, одежда. Постоянно проветривать, и так далее, изучить вопрос тщательно, ведь это действительно важно для сохранения жизни. Если есть ультрафиолетовая лампа бактерицидная, то раз в день обеззараживать помещения, подъезд так же. На самом деле это вот вы знаете достоверно про это, а многие ведь живут в неведении, но ситуация ровно такая же. Так что вам еще хорошо, что вы знаете, а значит меры не вилами по воде.
Ш. Н.
Да здесь хоть знаем и каждый раз приходиться все дезинфицировать столько времени уходит а ничего не поделаешь а люди действительно безответственные.
Ходите в маске, мойте руки, ну что тут еще сделаешь, не убьёте же вы их. Обычно берут расписку в том, что люди должны дома сидеть, но не всегда, иногда всем пофиг. Да и поправятся они скоро, если вообще болеют, раз ходят.
При кратковременных контактах от соседей никто не заразится, больше шансов на транспорте.
мойте подъезд с белизной ручки протирайте спиртом или настойкой календулы она недорогая- вентиляцию лучше заклеить и проветривать только через окошко
вот из-за таких нерадивых соседей и надо носить маску и перчатки!!! Лично мне не трудно утром и вечером на этаже дезинфицировать ручки, кнопки, поручни. В лифте ношу маску. Это самые опасные места!!! Здоровья вам и соседям!
Ш. Н.
Да мы тоже это все делаем и маски одеваем и перчатки и гелей разных накупили и ребенка приучили к маске просто возмущает ну ладно выходить по нужным делам а то кошек которых можно с окна покормить я сама так делаю. Спасибо и Вам здоровья!
если у них анализ положительный на ковид, то можно обратиться в СЭС, их вздрюкнут за нарушение санитарно-эпидемиологического режима. А вообще должны были выписать предписание, чтоб дома сидели
им нельзя выходить ни в коем случае, в том же лифте заразить могут кого или в подьезде, я 2 недели сидела в заперти, пила полисорб и кушала фрукты и витамины
я бы тоже выходил и ездил бы куда захочу если бы у меня симптомов небыло. нашли чего боятся.
у меня есть вакцина от коронавируса миллион доз мне поровну