Коронавирус

Можно ли быть воспаление лёгких без температуры и слабости?

На протяжении месяца першение в горле, неделю назад небольшой сухой кашель появился. Но уже пропал вроде. Сейчас беспокоит боль в спине, при чем довольно сильно болит, больше в правой части. Когда кручусь усиливается болт. Неделю назад шейный остеохондроз обострился. Может быть от него? Симптомов простуды нет никаких
Нет, практически не бывает, чтобы не было повышенной температуры, хотя бы незначительно, а слабость и недомогание будут обязательно.
Наталия Ундалова
Лучший ответ
Вряд ли ты будеешь хорошо себя чувствовать, слабость и одышка при небольшой нагрузке всё равно будет, даже если температура норм
у меня в начале першение и никогда не было температуры и так 7 месяцев мне было холодно. я больше теплее одевалась когда привез муж в больницу говорю жжет чтото в грудках меня отправили на томограф и испугались. легкие теперь в дырках рубцах от фиброза и часть их парализовало ковидом
Иван Симонов
Аделя Джеппарова Вы измеряли температуру несколько раз, и всегда она была в пределах нормы?.. Много раз?..

Или Вы не измеряли, а полагались только на Ваше субъективное ощущение температуры?..
Может.
... если область поражения небольшая. Особенно если из-за "инородного предмета".
Только врач скажет. ..опытный.
Ольга Еленская
тест на корону и проверка легких обязательно
Бактериальное воспаление с температурой. А от ковида альвеолы легких могут разрушиться и без температуры, просто кровь в них свернется от вируса и легкие разрушатся
судя по симптомам, что-то с задней частью правого легкого и с позвоночником, на онкологию нужно бы провериться, КТ сделать, ребра посмотреть
Альфия
нет
Пять классических признаков воспаления : жар, боль, покраснение, отек и потеря функции (латинские калор, dolor, rubor, опухоль и functio laesa ). Воспаление - это общий ответ, поэтому его рассматривают как механизм врожденного иммунитета по сравнению с адаптивным иммунитетом, специфичным для каждого патогена.
короче, системного повышения температуры может и не быть, но если у тебя будет воспаление легких, ты это сразу поймешь.
Марина Шемет
Нет, а вообще слушать надо
______