Здравствуйте,однажды как-то простудился,и не особо придал этому значения,был кашель,но не сильный,покашлевал в течении двух месяцев,потом резко появилась температура,держалась дней 5-7 "38.5" пил парацетамол и ацетилсалициловую кислоту,в общем вроде выкарабкался,но кашель остался,и в придачу появилась мокрота,после этого я ещё почти 4 месяца проходил с кашлем и мокротой то желтоватой то беловатого оттенка,то пенистая,то густая жёлтая,но температуры не было,не было задышки,но со временем начала появляться слабость,и сильная отдышка,стал плохо откашлевать,с трудом прям до рвоты, какое-то время я ещё терпел,и вот недавно накануне войны начали появляться хрипы в лёгких,то в левом то в правом,то бурлело что-то при вдохе, мне стало очень тяжело что либо делать,и я собрался поехать в больницу,и как на зло на следующий день началась война,и так получилось что выбраться с села в город у меня не вышло,больницы не принимают,аптеки пустые,ну и вынуждено сижу дома,и вот буквально на той неделе у меня резко поднялась температура ночью,я начал задыхаться,позвонил родственникам,они приехали и начали обзванивать знакомых,у кого есть лекарства,к счастью по соседству у соседки оказались антибиотики,мне укололи дексаметазон и Цефтриаксон,мне стало легче дышать,и я всю ночь потел безумно,но уснул и проспал часа 4,температура упала до 35. И на утро так же мне сделали укол дексаметазона и Цефтриаксона,я так же потел несколько дней,и лежал в постели с пониженной температурой,по 5 раз за ночь переодеваясь я просыпался обессиленным,звон в ушах,голова кружилась,кидало в стороны,туман в глазах,давление то падало то повышалось,сказали что это побочные от дексаметазона и лидокаина которым разбавляли Цефтриаксон,в общем 2 дня мне кололи антибиотик с дексаметазоном,потом ещё 4 укола Цефтриаксон в течение следующих 2 дней,в общей сложности мне прокололи 6 уколов,все эти дни я почти не ел,был почти без сил,а на последнем уколе температура вернулась до 38 и держалась так ночью,на утро нормализовалась,и вот я после 6ти уколов сейчас лежу дома в кровати,стараюсь не выходить никуда,начал много есть,аппетит в основном когда температура чуть повысится,но в течении дня много раз бегал кушать,стараюсь много пить воды и отвара с шиповника,дышать вроде стало легче,но главный вопрос,я очень много начал откашлевать жёлтой мокроты,не сильно густой,она вместе со слизью откашлевается, её настолько много что я даже баночку возле себя поставил что бы выплёвывать её,это нормально что с лёгких выходит столько гнойной мокроты ? Я так понимаю это всё что застоялось в лёгких за долгое время,и сейчас лёгкие чистятся? Рефлекторного кашля нет,откашлеваю сам из-за дискомфорта. Но состояние вроде лучше чем когда задыхался,кушать начал,даже посуду перемыл сегодня,ещё есть хрипы но не такие как были,но всё же беспокоит это количество мокроты и ночная температура,хорошо хотя бы по утрам проходит и дне чувствую себя более менее. И вот думаю,хорошо это или плохо.
P.s пожалуйста,только без сообщений "почему так долго тянул с лечением,и.т.д,дурак потому что,не отрицаю. Дайте пожалуйста адекватный ответ,за ранее спасибо:) Крепкого здоровья,любви и мирного неба над головой!
Коронавирус
Затяжная пневмония(воспаление лёгких)
то что откашливается много мокроты очень хорошо. желательно ещё поколоть антибиотик . в инструкции написано какой должен быть курс. в среднем 7 дней. проси родных чтобы делали тебе массаж ( лёгкие постукивания по спине в области лёгких для усиления отхода мокроты ). полезно на ночь натирать грудную клетку свиным нутряным салом и закутавшись в шерстяной платок спать . пей чай с малиновым листом, грудной сбор . полезно пить тёплое натуральное молоко, особенно козье и питаться хорошо. можно рассасывать в день по 2 ст л сливочного масла
Адлет Калиев
То есть хуже не будет? Просто до этого такой гнойной не было,а эта прям вонючая при кашле) Если это признаки выздоровления,то конечно проколю,ещё 5 уколов нашёл,но перестал колоть на несколько дней,испугался что только хуже делаю
А врач что выписал? Или это самолечение?
Олег Петренко
у них война
Сімейна медицина, терапевти
Богдан: Viber, 0977710235
Ірина: Viber, 0689404952
Олександр: Telegram, 0930063051
Марина: Viber, 0937016799
Анна Сєрова (грудне вигодовування): Viber, 0967294278
Альона: Viber, 0966953781
Кріт Анастасія Михайлівна: Viber, 0939074941
Ворона Альона Анатоліївна: Viber, 0688162986
Ірина: Viber, 0935691396
Степаненко Вероніка Ростиславівна: WhatsApp, Viber, Telegram, 0638804449
Олександр: Viber, 0995423055
Кондратюк Валентина: Telegram, 0961043159
Анастасія: Telegram, 0956554014
Уривська Олена Вiкторiвна: Telegram, 0668374935
Наталія: Viber, 0967073007
Наталія: Viber, 0974531645
Ярослав: Telegram, 0987870671
Катерина Чижик: Telegram, 0939977461
Тетяна: Viber, 0979358326
Інна: Telegram, 0935344827
Ірина: Telegram, 0660010166
Гаврилюк Ірина Олександрівна: Telegram, 0961895439
Наталія: Viber, 0974855139
Копиця Сергій: Telegram, 0974563620
Байда Вікторія Олександрівна: Viber, 0969281222
Москаленко Юлія Володимирівна: Telegram, 0969243783
Казанович Ганна: Telegram, 0635486946
Любов: Telegram, 0674068936
Оксана: Viber, 0635180797
Это список врачей, консультирующих бесплатно
В «Медикоме» собрали группу врачей разных направлений, которые готовы оказывать неотложную симптоматическую помощь.
Чтобы ее получить:
звоните в круглосуточный контакт-центр 044-503-77-77
оператор найдет врача и даст прямой номер телефона
напишите врачу ваш возраст и причину обращения через Viber или SMS-сообщение
врач ответит при первой же возможности
Богдан: Viber, 0977710235
Ірина: Viber, 0689404952
Олександр: Telegram, 0930063051
Марина: Viber, 0937016799
Альона: Viber, 0966953781
Ірина: Viber, 0935691396
Олександр: Viber, 0995423055
Анастасія: Telegram, 0956554014
Наталія: Viber, 0967073007
Наталія: Viber, 0974531645
Ярослав: Telegram, 0987870671
Катерина Чижик: Telegram, 0939977461
Тетяна: Viber, 0979358326
Інна: Telegram, 0935344827
Ірина: Telegram, 0660010166
Наталія: Viber, 0974855139
Копиця Сергій: Telegram, 0974563620
Казанович Ганна: Telegram, 0635486946
Любов: Telegram, 0674068936
Оксана: Viber, 0635180797
Чтобы ее получить:
врач ответит при первой же возможности
Бегом на КТ грудной клетки, а то долечишься до ручки
Адлет Калиев
Да я бы и сам с удовольствием,но нет ни лекарств,ни возможности попасть в город,а в городе война,не работают аптеки,и больницы если и принимают,то к врачу не прорваться и нет лекарств что бы лечить,война идёт (
конечно КТ нужно сделать, мне сразу как только встала с аппарата КТ сказали, что пневмония двухсторонняя. Колола гормоны, антибиотик, пила Барсукор, очень его рекомендую от кашля и для иммунитета
Олег Петренко
это в Украине . там сейчас не до КТ