Коронавирус

Субфебрильная температура в 15 лет

Переболел ОРВИ, а потом началась субфебрильная температура, почти всегда температура 37:0-37:2, Состояние странное, чувствую эту температуру, например горячее тело, лицо, и руки, температура уже на протяжении 5 месяцев, началось все с декабря. Сегодня выпел парацетамол температура спала. Сдавал анализы, прикреплю ниже. Заметил что температуры в выходные нету. Бывает что температуры вообще может не быть целый день, вот прям состояние очень хорошее, даже думал что все кончилось, но на следующий день все начинается по-новой. Иногда бывает что температуры даже к ночи не падает. Собираюсь погулять и температура сразу же спадает, становится легче. Уже и в больнице лежал, все говорят что какой-то температурный хвост, либо же нервы, часто нервничаю бывает такое, но не сильно. Что это может быть? Устал от этого.
Тут надо полностью организм обследовать. Вряд ли тебе здесь помогут
..
Лучший ответ
Сделайте флюорографию, проверьте горло у лора, от горла может быть.Сдайте анализы крови разные (попросите врача). Есть два возможных варианта - 1) в организме идёт воспалительный процесс (например, в горле или в носу); 2) это возбудимая нервная система (это функционально, мне так когда-то сказали).
Алтынай Аманжолова Лейкоциты же не повышенны
Александр Деркач функционально*
Александр Деркач И флюорографию сделайте
Врач лучше знает...
Здравствуйте. Субфебрильная температура — это повышение температуры в пределах 37-38 градусов Цельсия. Она может иметь разные причины, такие как физиологические факторы, эмоциональные реакции, аллергические реакции, ОРВИ, ЛОР-патологии, вирусные инфекции и другие. Для точной диагностики необходимо обратиться к врачу и пройти дополнительные обследования. Возможно, у вас есть какое-то хроническое заболевание или скрытая инфекция. Также стоит обратить внимание на свой психоэмоциональный статус и избегать стресса и перенапряжения. Парацетамол может помочь снизить температуру временно, но не лечит ее причину. Надеюсь, вы скоро поправитесь!
Фёдор Козин
Ирина Сметанина Сегодня у меня тело все ломит, болит голова, прям вот чувствую температуру высокую, а на градуснике 36:9, на двух градусниках
Давление повышенное? У меня низкая температура и давление
Сергей Ёлкин
Алтынай Аманжолова Давление в норме
Сергей Ёлкин Ничего не видно про анализы и скрин сделала и все равно расплыввапюется все. Может кровь от лекарств ухудшилось(например люди получали после лекарств от гриппа болезни когда белок повышенный) а может гормональный сбой т к ещё возраст надо учитывать. Сосуды может быть тоже - сердце и др поверьте.
А рентген или МРТ лёгких вам делали? Может по ним идёт скрытый воспалительный процесс , бывает такое отдаленный участок, даёт только лёгкое покашливание, слабость и вот такую температуру.
Многие и внимания не обратят.
А анализы найдите перевод и расшифруйте сами, у вас там есть отклонения . Даже так просматривая видно.
А врачи бывают к своему стыду не знают как из трактовать.
Я сталкивалась с таким. Они реально не знают ,что там как называется , а признавать это стыдно.
Выводы делают только по состоянию пациента .
Вам мовиназу не прописывали?
Шахин Садыхов
Алтынай Аманжолова Нет, а какие отклонение в анализах?
Может надо больше на воздухе и витамины пропить
**
***ярочка*** ***
Обследуйтесь полностью. Можете также слушать саблиминалы, мантры и агмы на исцеление.
**
****** *******
С зубами все нормально? У меня на памяти тоже как то держалась долго температура и потом прошла, в итоге думаю это было из-за того что не ходил к стоматологу и кариес ушел в глубоко и образовалось воспаление которое не болело и тревожило оч редко, проверь лимфоузлы под челюстью, вдруг...
Давление в теле. Судя как ты пишешь что когда выходишь из дома легче, это скорее всего давление перепадает и легче бывает ) занимайся спортом ))
Нормально спи, отдыхай, ешь, пей и не стрессуй, если не пройдёт идти к врачу
Vyuka Augustin